Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел общежитие молодая семья документы сроки налог право компенсация иск наследство налоги амнистия беременность пособие алименты продажа увольнение оплата контракт отпуск развод долг зарплата оформление ребенок очередь договор прописка жилье квартира имущество гражданство недвижимость кредит выселение распределение льготный кредит права ип суд оформление документов лицензия приватизация раздел имущества работа регистрация декретный отпуск молодой специалист отработка армия аренда льготы строительство







  • Купить антивирус Касперского выгодно! Просто выбрать - легко купить
    architect-design.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 48992 Опубликовано 24.06.2009 в 13:22

Права совершеннолетнего ребенка в квартире родителей.

В квартире проживает три человека - муж, жена и дочь (18лет). Подскажите, пожалуйста! 1) Каковы права на эту квартиру у ребенка? Можно ли её выписать? 2) При разводе родителей каким образом будет происходить раздел этой квартиры? И каковы при этом права ребенка? На что можно рассчитывать в этом случае?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: права на недвижимость

  Ответов: 1

Ответы: 1) если квартира является общей совместной собственностью мужа и жены, и в ее приватизации не участвовала дочь, своими чеками жилье; также если это не кооперативная квартира, то есть она строилась без выделения соответствующей доли дочери, то дочь не будет иметь никаких прав на квартиру. Дочь выписать нельзя. Она будет иметь право пользования данной квартирой. 2) При расторжении брака, по заявлению одного или обоих супругов, суд может произвести раздел имущества. При этом, учитывая то, что дочь является совершеннолетней, квартира будет разделена в равных долях по 1/2 части между мужем и женой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.06.2009 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2009 в 11:42

Значит ли это, что в случае развода супругов, ребенок может остаться без жилья? Или один из родителей должен его к себе прописать?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ваша дочь не останется без жилья. Один из родителей ее пропишет к себе. Раздел квартиры не исключает и не отменяет право дочери на пользование квартирой (проживание в ней). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.06.2009 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2010 в 11:03

Как разделить правильно имущество, чтобы не пропала доля бывшей жены (т.к. она пьющий человек)? Можно ли в исковом заявлении указать на то, что совершеннолетняя дочь будет проживать с отцом и просить большей доли, чем 1/2?

Гущина Елена :: Киров


  Ответов: 2

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 22.12.2010 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Шевелева :: 22.12.2010 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177131: Кто и какие права имеет на дом но новому кодексу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=48992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы