Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы прописка налог приватизация налоги имущество отпуск аренда беременность ребенок оформление документов наследство раздел регистрация оформление отработка жилье кредит амнистия льготы зарплата общежитие компенсация квартира развод оплата гражданство право сроки суд декретный отпуск молодой специалист выселение очередь брак права распределение пособие строительство молодая семья алименты долг увольнение работа продажа ип льготный кредит контракт недвижимость иск армия договор лицензия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 177125 Опубликовано 04.05.2013 в 16:14

Является ли в данном случае внешнеторговый договор объединяющим документом?

Может ли УЭО подавать одну ДТ на товары, выпущенные для внутреннего потребления до подачи ТД, при таких условиях: внешнеторговый договор заключен на год; товар поступает каждый месяц по несколько вагонов; обязательство о подаче декларации до 10 числа следующего месяца обычно составляется на 1-2 вагона; товар классифицируется по одному коду ТН ВЭД; ВОПРОС: 1. Можно ли весь товар пришедший за месяц (имеется 4 обязательства, каждое оформлено на 3 вагона, в каждом по 1-3 сертификата СТ-1 и 2-3 счет-фактуры) оформить в одну ДТ и так каждый месяц? 2. Является ли в данном случае внешнеторговый договор объединяющим документом? 3.Спасибо.

Венгерский :: Минск


Ключевые слова: УЭО, обязательство, договор

  Ответов: 1

1. нет: "По каждому факту выпуска до подачи ДТ товаров, перечисленных в обязательстве о выпуске, заполненном по форме таможенного документа «Заявление о помещении товаров под таможенный режим свободного обращения до представления таможенной декларации и исполнения налогового обязательства по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов» в соответствии с постановлением Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 19.02.2008 г. № 22, подлежит представлению отдельная ДТ, таможенное декларирование товаров, перечисленных в нескольких обязательствах, с использованием одной ДТ не предусмотрено. Вместе с тем не запрещается в отношении товаров, перечисленных в обязательстве, представление нескольких ДТ." - http://gtk.gov.by/ru/actualTopic/otvet_5 2. по мнению ГТК: "В соответствии с положениями в пункта 2 Инструкции о порядке заполнения декларации на товары, утвержденной Решением Комиссии Таможенного союза от 20.05.2010 № 257 (в редакции Решения КТС от 20.09.2010 № 379) как одна товарная партия рассматриваются, при ввозе на таможенную территорию Таможенного союза товары, перевозимые от одного отправителя в адрес одного и того же получателя по таможенной территории в рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение внешнеэкономической сделки (или по одному документу об условиях переработки товаров при таможенном декларировании продуктов переработки), или по односторонней внешнеэкономической сделке, или без совершения какой – либо сделки. Таким образом, в качестве вышеуказанного «объединительного» для одной товарной партии документа могут рассматриваться, в том числе договора (контракты), инвойсы, счет – фактуры, счет проформы и т.п." - http://customs.gov.by/ru/actualTopic/ovet-nov-porad , но мнение таможни не всегда совпадает с мнением ГТК... :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.05.2013 в 01:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2013 в 13:48

А есть ли какие-нибудь требования к оформлению документа "«Заявление о помещении товаров под таможенный режим свободного обращения до представления таможенной декларации и исполнения налогового обязательства по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов»? Т.е. можно ли оформить под ОДНО это заявление например 10 вагонов с товаром, пришедших в течение месяца? Спасибо!!!

Венгерский :: Минск


  Ответов: 1

Можно. Примерный образец - http://vitebsk.customs.gov.by/images/stories/obrazci/obiaz.doc :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.05.2013 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238195: взыскание задолженности

Вопрос № 232554: Третье лицо по кредиту?

Вопрос № 187476: Обязана ли выплачивать стоимость казенного имущества

Вопрос № 176899: возможно ли отозвать ранее данное обязательство?

Вопрос № 77853: Какие обязательства возникают у работодателя при трудоустройстве молодого специалиста?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=177125





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы