Вопрос № 177116 Опубликовано 04.05.2013 в 13:20

фсзн при отсутствии дохода

Здравствуйте!с марта занимаюсь розничной торговлей в тц.являюсь плательщиком ЕН. ставка 540 000.арендная плата составляет 1750 000.выручка за март - 1730 000.за апрель - 1955 000.как платить фсзн, если фактического дохода нет?

Юлия :: Витебск

Ключевые слова: фсзн

  Ответов: 1

Платите от минимальной зарплаты.Сумма уплаченных обязательных страховых взносов индивидуальными предпринимателями, являющимися плательщиками единого налога, должна быть не менее суммы таких взносов, исчисленной из суммы размеров минимальной заработной платы пропорционально количеству календарных дней в истекшем году, за которые индивидуальным предпринимателем в установленном порядке уплачен единый налог - Положение об уплате обязательных страховых взносов.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.05.2013 в 14:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2013 в 15:07

уточнение к вопросу 1771616т.е. если указываю в декларации, что работаю 22 дня, то и в фсзн уплачиваю за 22 дня?или здесь тоже действуют коэфициенты 0.3, 0.5, 0.8?

Юлия :: Витебск

  Ответов: 1

Уплачиваете за полный месяц. Коэффициентов нет.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.05.2013 в 19:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2013 в 08:11

к вопросу 1771616 а как применяется понятие "пропорционально количеству календарных дней в истекшем году, за которые индивидуальным предпринимателем в установленном порядке уплаченединый налог"? спасибо за ответы...

Юлия :: Витебск

  Ответов: 1

В месяце 22 рабочих дня, если вы работает 3 дня - то и рассчитываете пропорционально.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.05.2013 в 12:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2013 в 08:49

т.е. рассчитываюв том случае, если работаю менее 22 дней?

Юлия :: Витебск

  Ответов: 1

Если работаете 22 дня - значит платите по полной. Если работаете 5 дней - значит пропорционально от минимальной месячной зарплаты. Не платите только если вообще не работаете.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.05.2013 в 09:16