Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194632
 Всего ответов: 219809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия продажа кредит оформление регистрация выселение брак очередь гражданство имущество молодой специалист оформление документов контракт аренда иск работа раздел увольнение наследство квартира приватизация лицензия амнистия права жилье право отработка алименты договор ип общежитие развод недвижимость ребенок льготный кредит льготы отпуск сроки пособие налоги компенсация прописка зарплата беременность распределение молодая семья оплата долг строительство суд раздел имущества налог документы декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176793 Опубликовано 29.04.2013 в 18:35

Непреднамеренная порча имущества!

Здравствуйте! Я работаю оператором на АЗС в г. Гродно, недавно у меня с уборщиком нашей территории произошел конфликт, она нагрубила мне, я ответил ей в ответ... На этом и разошлись, но вскоре меня на заправке встретили ее родственники, точнее дети, возраст лет 30. Были две девушки с мужьями. Первые их слова были сплошными оскорблениями, далее в ход пошли кулаки и ноги, я защищался, в результате этой потасовки, мне разбили ноутбук, находящийся у меня в тот момент на плече! В конце разборки, которую остановил случайный прохожий, в мой адрес посыпались угрозы, в плоть до сломанных ног и нападавшие скрылись... Я вызвал милицию, составили заявление, также показал им видео записи с камер наблюдения, где отчетливо видно, как у нападавших в ход идут кулаки и ноги, и землю падает ноутбук. Уже в самой АЗС я обнаружил, что ноутбук разбит. Два офицера составили заявление, свидетелей нет, только записи видео. Прошла неделя, пока собирали данные об этих людях, ноутбук находился на ремонт, стоимость 3 000 000 бел. рублей, согласно записи сервис центра, т.к требуется замена корпуса... Теперь я узнаю, от нашей доблесной милиции, что ни под административку, ни под уголовку это не попадает!! И вывод, что за ремонт ноутбука никто платить мне не будет, т.к он пострадал чисто случайно! Ведь, били меня а не его!! Подскажите пожалуйста, как взыскать деньги на ремонт с этих людей????

Олег :: Гродно


Ключевые слова: имущество, Порча, Непреднамеренно

  Ответов: 2

Прежде всего Вам должны были дать направление на медэкпертизу на предмет определения степени тяжести телесных повреждений(синяк - тоже повреждение). Именно тогда и решался бы вопрос о возбуждении уголовного или административного производства. Отсюда и вытекало бы возмещение вреда материального. Но и сейчас вы праве обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2013 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если лица нанёсшие вред отказываются в возмещении вреда, Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд в соответствии со ст.6 ГПК РБ. Исковое заявление подаётся в суд по месту жительства ответчика, либо по месту его нахождения. Исковое заявления подаётся в письменной форме и представляется в суд с копиями по числу ответчиков. Исковое заявление должно включать: точное обозначение требований истца, а если требования являются имущественными, то и цена иска; факты, которыми истец обосновывает свои требования; доказательства, подтверждающие каждый из упомянутых фактов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Slash :: 12.05.2013 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280406: Заберут ли наши вещи, на которые нет документов?

Вопрос № 280272: как будет происходить раздел совместно нажитого имущества?

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
278 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы