Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья строительство распределение недвижимость молодой специалист налоги сроки документы права алименты беременность раздел имущества работа кредит выселение иск ребенок налог развод оплата оформление документов оформление суд прописка зарплата компенсация приватизация раздел квартира контракт очередь льготы аренда продажа пособие амнистия отпуск декретный отпуск гражданство отработка наследство имущество ип регистрация брак армия договор жилье лицензия право общежитие льготный кредит увольнение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176682 Опубликовано 28.04.2013 в 11:56

может ли муж подарить жене комнату в своей квартире

Я состою в браке. У нас с мужем общий ребенок (2-летний). Мы проживаем в 3-хкомнатной квартире, построенной мужем до брака со мной. Сейчас муж взял у моих родителей деньги на открытие собственного бизнеса в замен на то, что он оформит на меня одну из комнат в своей квартире. Как юридически правильно оформить эту сделку? И вообще в случае развода имею ли я какие-нибудь права на эту квартиру? Имеет ли наш ребенок права на эту квартиру? В квартире прписаны все трое.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: договор дарения, право собственности на квартиру

  Ответов: 1

оформить договором дарения у нотариуса или в бти. после регистрации договора в бти и оформления перехода права собственности, вы станете собственником комнаты. иначе, в случае расторжения брака вы, как бывший член семьи, можете быть выселены в судебном порядке. в результате, ребенок, также, может быть выселен по месту вашего жительства, если в судебном порядке, его место жительства будет определено с вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2013 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2013 в 16:24

Так что, получается, что в случае развода ребенок не может претендовать на имущество отца? Куда нас могут выселить, если мы прписаны в этой квартире?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

а что ж вы удивляетесь тому, "что в случае развода ребенок не может претендовать на имущество отца"? отец же не с ребенком будет разводиться? и не с ребенком он имущество приобретал? нет. имущество принадлежит тому, кто является его собственником. когда ребенок будет зарабатывать деньги, тогда за них и имущество будет приобретать. свое. или подарят ему имущество. или получит в наследство. а при разводе родителей? я извиняюсь!)) а куда вас суд выселит, я не знаю. и суд - вряд ли? в законодательстве есть такая норма - выселение не имеющих права собственности по требованию собственника. даже, "если вы прписаны в этой квартире". не говоря о том, если не "приписаны". пора уже привыкать к реалиям жизни, создавать свою собственность, а не надеяться на ненадежное. подарит муж комнату - будете жить в ней спокойно. нет - увы. все, вопрос отвечен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2013 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 121198: Сохранила ли я за собой право собственности на квартиру, если в разводе и долей в ней мне выделено не было?

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 256119: как отменить договор дарения и мои следующие действия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы