Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск ребенок раздел имущества лицензия долг распределение оплата имущество зарплата прописка льготный кредит беременность суд брак сроки наследство гражданство компенсация общежитие молодая семья армия раздел налоги право работа документы регистрация увольнение иск пособие льготы выселение отработка молодой специалист оформление документов права декретный отпуск квартира аренда строительство договор ип кредит продажа жилье амнистия приватизация налог контракт очередь недвижимость развод алименты оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121198 Опубликовано 18.06.2011 в 17:43

Сохранила ли я за собой право собственности на квартиру, если в разводе и долей в ней мне выделено не было?

В 2003 году, мы (я, муж, дочь 13 лет) продали 2-х комнатную приватизированную квартиру. Приватизирована квартира была всеми членами семьи. И купили с доплатой 3-х комнатную квартиру. Но покупателями выступали МУЖ, ему 4/5 доли квартиры и Я от имени ДОЧЕРИ, ДОЧЕРИ - 1/5 доли. За мной в собственность долей квартиры не выделено. В 2011 году мы развелись с мужем. Сохранилось ли за мной право собственности на часть квартиры? Если, да, то на какую часть? И каковы мои дальнейшие действия, чтобы это право за собой узаконить?

татьяна :: Минск


Ключевые слова: право собственности на квартиру

  Ответов: 1

Нужно смотреть документы, чтобы дать доскональный ответ. Формально ВСЕ имущество, приобретенное в браке, независимо от того, на кого оформлено - общая собственность супругов. Право собственности на его часть можно признать в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.06.2011 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2011 в 20:18

Какие конкретно документы в этом случае надо смотреть?

татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Как минимум документы по приватизации и покупке квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.06.2011 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2011 в 20:26

Извините, ещё один вопрос. Сохраню ли я за собой право на долю в квартире, если перееду на ПМЖ в РФ, не подав исковое заявление в суд? В какой срок после развода можно подавать исковое заявление?

татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если исходить из того, что право собственности есть (пока это условно - не видя документов), то оно за Вами сохранится пожизненно. Переезд ни на что не повлияет. Срок для раздела имущества - по сути любой - 3 года с того момента, когда Вам будут препятствовать в пользовании имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.06.2011 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 176682: может ли муж подарить жене комнату в своей квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы