Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье приватизация общежитие молодой специалист документы налог ип раздел имущества увольнение лицензия суд регистрация амнистия квартира зарплата отработка сроки льготный кредит право беременность молодая семья оформление пособие оплата строительство отпуск контракт компенсация налоги оформление документов договор права развод аренда имущество прописка ребенок алименты армия наследство работа долг иск продажа очередь декретный отпуск недвижимость льготы брак выселение распределение раздел кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176619 Опубликовано 26.04.2013 в 21:50

По новому Жилищному Кодексу, можно ли обязать собственника 1/2 доли в однокомнатной квартире выкупить часть другого или продать квартиру целиком?

Со Вступление нового Жилищного Кодекса РБ, можно ли обязать собственника 1/2 доли в однокомнатной квартире выкупить часть другого или продать квартиру целиком, если он имеет другое жилье, не проживает в своей части, не желает выкупать и продавать? Если это возможно, поясните, пожалуйста, каким образом это сделать (процесс действий)?

Михаил :: Минск


Ключевые слова: конфликт интересов, недвижимсть, сособственники

  Ответов: 1

в судебном порядке, если доля в общей собственности является незначительной, т.е. не может быть реально выделена и ее собственник не имеет существенного интереса в ее использовании. к адвокату и в суд обращаться. вот и весь процесс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.04.2013 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2013 в 22:54

У сособственника детей нет, инвалидности и иных особенностей тоже, никто в квартире не прописан, предложение преимущественного права продажи игнорирует с целью препятствования каким- либо действиям по продаже, что и так маловероятно учитывая неделимость. Какова вероятность положительного разрешения такой ситуации? Что можете порекомендовать?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

а жена у сособственника, случайно, не на сносях?)) что непонятно из пред.ответа? нельзя его долю выделить - незначительная. не зарегистрирован - не имеет существенного интереса. если это установит суд, значит примет решение. вероятность - 50%.) нечего тут рекомендовать. заниматься надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.04.2013 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2013 в 00:04

Нет, Сергей Миронов, детей у сособственника нет и не предвидится. )Я уточнил эти моменты с цель получить наиболее внятный ответ о перспективах дела, хотелось бы понять, что играет роль в таких делах. В любом случае, спасибо, что уделили время.

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

да я, "Михаил :: Минск", вродебы, у вас и не интересовался к-либо уточнением моментов, которые по смыслу ситуации - невнятны? но все равно, безмерно рад был уделить время и само главно, поддержать бюджет, такому вдумчивому, предусмотрительному и, само главно, благодарному и рачительному пользователю, снизошедшему великодушно до написания в форме "уточнить вопрос" - "В любом случае, спасибо"! может в этом и есть смысел жизни рядового консультанта?)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.04.2013 в 00:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2013 в 16:15

Еще раз спасибо. ))) "само главно" из всего главного написанного Вами, Сергей Миронов, )) я понял, что увязнуть в решении философских проблем смысла жизни здешнего рядового консультанта, как вы, куда проще, нежели получить консультацию по существу. Надеюсь и в этот раз, Вы найдете что ответить, задействовав свой потенциал знаний по вопросу, трепетное отношение энтузиаста к посетителям этого ресурса, и дадите развернутый ответ, это ведь так характеризует специалиста, и суть его нахождения здесь )))

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

само главно, "Михаил", я уже в шаге от решения глобальной для себя проблемы на сайте: отфильтровывать таких как вы по первому-второму тексту. и, действительно, "задействовать свой потенциал знаний по вопросу для уважительных посетителей этого ресурса". бо такие ж попривыкали: и поумничать, и халявку сорвать, и ноги повытирать. а так - нет: томное ожидание и читка чужих ответов будет обеспечена. с моей стороны, по крайней мере. все - танцуем летку-еньку первым номером.)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.04.2013 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2013 в 18:00

В очередной раз, спасибо, Вам, Сергей Миронов. ))) Кроме исчерпывающего ответа, я получил еще и неизгладимое впечатление от общения, что обогатило мою жизнь полезным опытом, узнать столько главного - это дорого стоит, а тут ведь плюшки халявные да еще и нытьем посыпанные на тяжкую долю рядового консультанта, разводить которого готовы и днем, и ночью на ответ вот такие "попривыкавшие" ))) Мраки просто таки, забываешь уже о своих заботах вовлеченный всецело помогать такому "специалисту" озадаченному ни то смыслом, ни то негодованием от посетителей. )) хочется верить, Сергей, что Вы сами то разберетесь со смыслом жизни рядового консультанта обитающего здесь и другим посетителям забредшим сюда в поисках ответа на свои вопросы, повезет больше, нежели получить пренебрежительное отношение с характеристикой тех, с кем приходится Вам сталкиваться и на какие жертвы идти. P.S. Умчал пританцовывая искать ресурсы с бесплатной психологической помощью, разочарованный неуклюжим троллингом. )))

Михаил :: Минск


  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.04.2013 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

это, оказывается, чрезвычайно любопытно наблюдать испражнения в краснобайстве вкупе с самолюбованием! а вообще, порезвись, сынок, порезвись! надо ж тебе дето почувствовать себя героем? в жизни ж не получается - хе-хе... давай, поливай! мы ж тебя потом все равно удалим))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.04.2013 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226619: Имеет ли работодатель законное право меня уволить?

Вопрос № 150956: Могу ли я пользоваться своей долей в квартире?

Вопрос № 52003: Как выкупить доли сособственников квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы