Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы суд оформление документов молодая семья квартира недвижимость льготный кредит увольнение имущество аренда оформление налог кредит общежитие молодой специалист раздел имущества декретный отпуск отпуск развод очередь гражданство лицензия наследство иск долг пособие регистрация договор продажа брак льготы право распределение выселение армия работа оплата амнистия отработка зарплата прописка ребенок раздел беременность жилье сроки компенсация строительство ип налоги приватизация контракт алименты права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176617 Опубликовано 26.04.2013 в 21:16

как верно оформить расписку в данной ситуации ?

здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. меня избили 3ое парней в нетрезвом виде. со мной была девушка, она так же получила травмы. смэ признала, что у нас легкие телесные. дело передано в суд. мы вызваны в качестве потерпевших. их будут судить по 339 статье, часть 2 ук рб. 2 из 3ех парней хотят с нами примириться. мы тоже не против, но не знаем, как это верно сделать. они хотят дать нам деньги за то, что мы напишем расписку о том, что претензий к ним не имеем, примирились и получили компенсацию за вред, ущерб, а они ее в свою очередь отвезут в суд. можно ли нам брать у них деньги ? как правильно оформить эту расписку ? следует ли с них брать расписку, что мы деньги из них не выпрашивали, а они сами предложили ? спасибо.

ксения будько :: минск


Ключевые слова: расписка, смэ, ук рб, суд

  Ответов: 2

Можно брать деньги. Причем не мелочитесь, т.к. в результате примирения дело может быть прекращено. Никто ВАс ни в чем не обвинит, Ваше право получить компенсацию вреда, и никто не будет думать, что Вы что-то выпрашивали. Текст расписки может быть любой, т.к. больше расписка нужна им, и текст лучше уточнить у них. Указанная Вами формулировка вполне применима. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.04.2013 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Примириться здесь, насколько я помню, не получится, поскольку ч. 2 ст. 339 УК это дело публичного обвинения, примирение там не предусмотрено. А вот Ваше мнение в суде будет учтено, поскольку потерпевший и является обвинителем. Расписка не обязательна, так как Ваше мнение будет зафиксировано в протоколе судебного заседания. Если обвиняемые настаивают, то можно написать расписку в свободной форме, никаких стандартов в этом нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Bazilevs :: 27.04.2013 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 190614: как добиться возбуждения уголовное дела в данном случае?

Вопрос № 62474: какие последствия могут быть для мужа за побои нанесенные жене?

Вопрос № 259633: Заменят ли приговор??

Вопрос № 223699: изменения 328 ук рб с 1.01.15года?

Вопрос № 221377: будут ли изменения в ук рб по ст.139ч.2?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176617





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы