Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы аренда ребенок распределение льготный кредит права право кредит беременность отпуск договор ип алименты амнистия суд недвижимость молодой специалист армия молодая семья налоги имущество очередь брак регистрация налог сроки квартира оформление документов работа прописка декретный отпуск приватизация долг оформление строительство раздел имущества отработка увольнение выселение иск развод наследство зарплата гражданство контракт льготы раздел пособие лицензия общежитие жилье компенсация продажа оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176565 Опубликовано 26.04.2013 в 09:03

Истребование личных вещей из чужого незаконного пользования

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я вам задавала вопрос, но ответа не было, может я не правильно его сформулировала или не корректно с юридической точки зрения,прошу прощения, постараюсь перефразировать. Бывшая любовница моего мужа удерживает его личные вещи и не возвращает, не отвечает на звонки не открывает дверь, мы старались мирно решить этот вопрос, но никаких результатов нет. Как юридически решить вопрос о возврате личных вещей из незаконного чужого пользования? Спасибо Вам заранее!

дударчик светлана :: минск


Ключевые слова: возврат, оформление иска, личные вещи

  Ответов: 3

Желательно обратиться в милицию, чтобы провели проверку по факту пропажи личных вещей. Если оснований для привлечения к ответственности бывшую любовницу не будет, но будет подтвержден факт наличия у нее личных вещей вашего мужа, можете смело обращаться в суд с требованием об истребовании имущества из чужого незаконного владения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 26.04.2013 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

одна из причин, по которой не отвечаем на вопросы - отсутствие ВОПРОСА, как такового. в юридическом смысле. ибо на ваш, ответ очевиден. но поскольку вы настойчиво просите, отвечу: мужу нужно обратиться с заявлением к участковому по месту жительства экс-возлюбленной. так мол и так, состоял, проживал, думал, что, оказалось - нет. прошу и т.д. может это поможет на этой стадии. нет - обращаться в суд. доказывать наличие имущества всеми доступными способами доказывания. одно из основных, думается - показания свидетелей: соседей, знакомых и вас. не думаю, что открыл америку, но иного не дано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.04.2013 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В вашем вопросе пол ответа на него) Если найти гражданку не получается даже участковому, то идите в суд. Примерная форма заявления - http://gomeljust.by/data/files/sudebnii/IZ_GRAGD_PRAVOOTNOSH/ob_istrebovani... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Shestak Viacheslav :: 26.04.2013 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2013 в 08:40

Уважаемый Сергей, спасибо за предыдущий ваш ответ, а могу ли я лично, без участия моего мужа, обратиться к участковому по факту не возврата бывшей любовницей личных вещей моего мужа, если не будет результата, то дальше в суд? Спасибо!

Дударчик светлана :: Минск


  Ответов: 2

При наличии должным образом оформленной доверенности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.04.2013 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...а также)), без наличия указанного коллегой документа, но в случае доказуемости, что экс-любовница мужа не возвращает ВАШИ личные, или ваши СОВМЕСТНЫЕ с супругом вещи. обращение в суд - после проведения проверки заявления правоохранительными органами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.04.2013 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 223939: правомерны ли его действия?

Вопрос № 223937: правомерны ли его действия?

Вопрос № 88289: Место рассмотрения гражданского иска

Вопрос № 87982: Составление искового завяления

Вопрос № 71582: подача иска на алименты и содержание спруга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы