Вопрос № 176169 Опубликовано 21.04.2013 в 10:17

Раздел имущества при разводе.

Могут ли, при разводе, разделить имущество (холодильник, стиральная машина и т.д.) купленные матерью и подаренные мне в квартиру? Квартира в моей собственности. Жена - домохозяйка и других доходов не имеет.

Иванов Сергей :: Минск

Ключевые слова: развод, раздел имущества, подарок

  Ответов: 1

Могут, если Вы (или мать Ваша) не докажете, что это имущество было подарено, и подарено именно Вам, а не семье.  

Сергей Магонов :: 21.04.2013 в 10:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2013 в 12:14

Хорошо. Кухня подарком не является. Покупала ее мать, так как хотела обменяться квартирами. При разводе она будет делиться?

Иванов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Так а чья это кухня?  

Сергей Магонов :: 21.04.2013 в 12:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2013 в 17:02

Фактически матери, но пользуюсь пока я (на время проживания).

Иванов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Если кухня матери, то с чего вдруг вы будете ее делить? Почему именно эту кухню, а не кухню соседа, или, например, не мою ? Но, должны быть доказательства, что это кухня матери.  

Сергей Магонов :: 21.04.2013 в 17:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2013 в 21:16

какие доказательства? чек и гарантия у матери.

Иванов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Думаю, чека и гарантии будет достаточно.  

Сергей Магонов :: 23.04.2013 в 12:13