Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оплата пособие документы распределение беременность молодая семья отпуск прописка декретный отпуск иск брак налоги раздел имущества суд кредит продажа амнистия армия сроки ребенок общежитие оформление аренда оформление документов увольнение алименты налог очередь долг права ип контракт льготный кредит регистрация отработка недвижимость развод компенсация жилье лицензия зарплата льготы договор работа наследство право раздел молодой специалист строительство выселение имущество квартира приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176169 Опубликовано 21.04.2013 в 10:17

Раздел имущества при разводе.

Могут ли, при разводе, разделить имущество (холодильник, стиральная машина и т.д.) купленные матерью и подаренные мне в квартиру? Квартира в моей собственности. Жена - домохозяйка и других доходов не имеет.

Иванов Сергей :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества, подарок

  Ответов: 1

Могут, если Вы (или мать Ваша) не докажете, что это имущество было подарено, и подарено именно Вам, а не семье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2013 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2013 в 12:14

Хорошо. Кухня подарком не является. Покупала ее мать, так как хотела обменяться квартирами. При разводе она будет делиться?

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Так а чья это кухня? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2013 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2013 в 17:02

Фактически матери, но пользуюсь пока я (на время проживания).

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Если кухня матери, то с чего вдруг вы будете ее делить? Почему именно эту кухню, а не кухню соседа, или, например, не мою ? Но, должны быть доказательства, что это кухня матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2013 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2013 в 21:16

какие доказательства? чек и гарантия у матери.

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, чека и гарантии будет достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.04.2013 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264125: Нужно ли платить подоходный налог при получении квартиры в подарок?

Вопрос № 259090: имею ли я право на получение подарка к новому году на ребенка?

Вопрос № 256941: имеет ли право заменить алименты дорогим подарком?

Вопрос № 253638: Кому необходимо платить налог?

Вопрос № 237786: Подарить денгьги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы