Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок приватизация льготы регистрация долг развод беременность раздел имущества оплата строительство распределение право оформление документов договор алименты увольнение имущество отпуск гражданство компенсация молодой специалист аренда недвижимость контракт отработка амнистия жилье кредит квартира лицензия общежитие выселение суд пособие ип продажа очередь налоги молодая семья сроки работа оформление декретный отпуск иск раздел прописка права зарплата льготный кредит налог брак армия документы наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175905 Опубликовано 17.04.2013 в 20:35

Можно ли зарегистрировать на себя недвижимость гражданину Казахстана?

Добрый день!Я гражданка Казахстана, хочу переехать в Беларусь на МПЖ, но нет оснований для получения гражданства.Хочу приобрести в собственность Квартиру. В Посольстве сказали, что я смогу зарегистрировать на себя жилье, только после получения вида на жительство. Вид на жительство можно получить при условии заключении трудового договора на год.При этом работодатель должен подать ходатайство. Скажите пожалуйста так ли это? Планировала купить квартиру и прописаться в ней. Прописка требуется при приеме на работу. Теперь не знаю как быть?

Ястремская Вероника :: Казахстан, Тайынша


Ключевые слова: право на собственность, вид на жительство

  Ответов: 1

Купить квартиру можете и без вида на жительство. В этом сотрудники посольства не правы. Наличие трудового договора вообще никак не связано с получением вида на жительство. Основания для его получения см. в ст. 53 закона http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=H11000105&p2=%7BNRPA%7D Купив жилье, у Вас лишь будет право на получение разрешения на временное проживание (ст. 48) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.04.2013 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256866: Каковы права бывшей супруги в случае новой женитьбы супруга?

Вопрос № 253092: Имею ли я право на собственность

Вопрос № 232551: как мне узнать являюсь ли я собственником

Вопрос № 225526: можно ли отказать собственнику меньшей доли в проживании и регистрации в квартире

Вопрос № 220594: Имею ли я право на приватизацию квартиры покойного отца, и что полагается моей сестре с её детьми?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы