Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оплата строительство квартира брак отработка оформление регистрация наследство иск армия договор увольнение право льготы пособие ип документы алименты развод суд приватизация компенсация ребенок прописка амнистия жилье права льготный кредит сроки общежитие молодой специалист зарплата очередь налог раздел имущества налоги имущество раздел декретный отпуск отпуск распределение аренда работа долг беременность лицензия продажа контракт гражданство недвижимость оформление документов молодая семья кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175591 Опубликовано 14.04.2013 в 10:22

нужно ли завещание на квартиру регистрировать в БРТИ?

Здравствуйте,отец(он является собственником) пять лет назад написал на меня завещание на квартиру(завер.нотариусом),имеет ли завещание срок давности?Отец составил его еще, когда была жива мать,в настоящее время она умерла,еще имеются прямые наследники,мои братья? нужно ли завещание регистрировать в БРТИ(квартира приватизирована,на отце ),и могут ли братья завещание оспорить?Спасибо.

Чеснокова Наталья :: Минск


Ключевые слова: наследство, оспаривание, завещание

  Ответов: 1

Завещание срока давности не имеет и действует, пока лицо, его составившее, не умерло или не отменило. Но учтите, если квартира была приобретена родителями в период совместного брака, то является общей совместной собственностью (несмотря на то, что документы оформлены только на отца), т.е. фактически отец мог завещать только свою долю. После смерти мамы, возможно, чать ее доли принял кто-то иной. Кроме того, в приватизации могли участвовать и другие лица, которые могут выделить свою долю.Регистрировать завещание нигде не нужно, оно просто удостоверяется нотариусом и все. Для того, чтобы признать завещание недействительным, нужны веские основания, а не просто желание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.04.2013 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242674: Могут ли дети оспорить дарственную на квартиру

Вопрос № 239962: Оспаривание договора дарения

Вопрос № 239214: Оспаривание отцовства

Вопрос № 239141: Установление или оспаривание отцовства: что, кем и как?

Вопрос № 227627: оспаривание отцовства. доказательства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы