Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки права зарплата ип выселение документы молодая семья долг отработка алименты компенсация иск льготный кредит кредит налог регистрация лицензия брак продажа контракт приватизация наследство увольнение очередь гражданство строительство декретный отпуск аренда армия молодой специалист беременность суд амнистия недвижимость работа отпуск квартира имущество раздел жилье прописка оплата договор развод право ребенок пособие оформление общежитие налоги льготы раздел имущества оформление документов распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175505 Опубликовано 12.04.2013 в 15:38

Могут ли гражданина не выпустить из страны, если он является исцом в суде по бракоразводному процессу?

Здравствуйте.Летом с подругой собираемся в отпуск. вылет 24 июня 2013 года на две недели. Подруга подала заявление на развод с мужем через суд 6 марта 2013 года. Пока ответа никакого не дали. Муж разводиться не хочет. Ей нужно открывать шенген для вылета на отдых (Греция). Документы на визу надо подавать в ближайшее время. Есть ли вероятность того, что визу могут не открыть по причине ожидания суда по разводу (она выступает исцом). В какой срок заявление о разводе должно быть рассмотрено, и в какой период может быть назначен суд? Может ли быть такая ситуация, что суд будет назначен в то время, когда она должна будет уже быть заграницей (например 26 июня 2013 года)? Если суд пройдет до ее выезда из страны заграницу, но по решению суда будет назначен срок на примирение (так как в данной ситуации обоюдность в разводе двух сторон отсутствует) выпустят ли ее из страны?Спасибо.

минченок людмила :: минск


Ключевые слова: бракоразводный процесс, виза, выезд из страны

  Ответов: 1

Из страны ее выпустят, не взирая на ее процессуальный статус по гражданскому делу. Просто до того, как она будет уезжать можно подойти к судье и попросить (либо обратиться с заявление с приложением копий билетов, путевки и т.д.) не назначать судебное заседание в то время, конгда она будет за пределами РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 12.04.2013 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2013 в 15:58

В какой срок заявление о расторжении брака должно быть рассмотрено?

минченок людмила :: минск


  Ответов: 4

2 месяца без учета приостановления по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 12.04.2013 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2 месяца без учета приостановления по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 12.04.2013 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2 месяца без учета приостановления по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 12.04.2013 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2 месяца без учета приостановления по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 12.04.2013 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255584: кто снимает ограничение на выезд?

Вопрос № 193281: Могу ли я при наличии шенген визы в поспорте РФ, подать паспорт РБ на шенген визу, для удобного мне выезда из РБ?

Вопрос № 148833: Выезд из страны

Вопрос № 147801: нужно ли мне разрешение для выезда законного отца ребенка?

Вопрос № 111140: как можно снять ограничение на выезд из страны?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы