Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191034
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье сроки ип армия амнистия выселение контракт молодая семья строительство право брак имущество общежитие отработка приватизация договор молодой специалист декретный отпуск лицензия права долг регистрация беременность очередь гражданство развод льготы аренда компенсация работа оформление документов иск раздел суд кредит раздел имущества наследство прописка распределение отпуск алименты налоги ребенок пособие оформление продажа зарплата документы налог увольнение льготный кредит оплата квартира недвижимость







  • Iptv приставки Aura в наличии. Отправка перевозчиком в день заказа
    aurahd.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175500 Опубликовано 12.04.2013 в 15:00

Имеют ли право задерживать выплату пособия на ребенка до 3-х лет?

Добрый день. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Раньше мне выплачивали детское пособие на ребенка до 3-х лет (далее Детские)5-го числа каждого месяца, т.е. в заработную плату за прошедший месяц. Меня это вполне устраивало и я не имела никаких притензий к Нанимателю. В феврале 2013 года я получла Детские и 5-го числа (за январь) и в середине месяца (уже за сам февраль). В марте мне Детские заплатили 1-го числа (за март).В бухгалтерии объяснили это тем, что прошла проверка и в результате было указано на то, что Детские должны выплачиваться в начале месяца за текущий месяц.Это тоже меня устраивало. Так получилось, что у мужа на работе сейчас застой (выплатили не всю зарплату), живем мы на съемной квартире, выплачиваем кредит. Наш квартиросдатчик попросил нас оплатить квартиру за несколько месяцев вперед. Мы расчитывали на Детские в начале месяца, поэтому и оплатили квартиру наперед (чтобы не остаться на улице с маленьким ребенком), и кредит оплатили 16-го марта. А тут оказалось, что 1-го апреля 2013 года мне никто Детские не начислил. Я решила, что снова оплатят 5-го (как и раньше). Но и 5-го числа денег не было. В бухгалтерии меня никто слушать не хочет, говорят только, что нет финансирования. Что они закрывали квартал и пошли по нолям, деньги будут только 10-го, а на карточку переведут только 20-го. И что теперь каждый месяц будут платить Детские 20-го числа каждого месяца. Хотелось бы узнать, правомерны ли действия бухгалтеров? Почему никто не уведомил меня о том, что денег не будет в срок? Я же на них расчитывала. А теперь мне пришлось отдалживать деньги, чтобы ребенку подгузники с едой купить и самим как-то продержаться до 20-го апреля. Как быть в такой ситуации? Спасибо за внимание и за возможный ответ.

Лунькова Елена :: Гомель


Ключевые слова: детское пособие, сроки, задержка

  Ответов: 1

Пособия по временной нетрудоспособности, по материнству, семейные пособия, а также пособия по временной нетрудоспособности по уходу за ребенком выплачиваются плательщиком в дни выплаты заработной платы. При этом ежемесячные пособия семьям, воспитывающим детей, выплачиваются за текущий месяц (п. 51 Положения N 1290, ч. 7 ст. 20 Закона N 7-З, п. 10 Положения N 490). если на вашем предприятии установлены срока выплаты заработной платы 20 числа (установление сроков это право нанимателя, их можно менять), то пособия вам выплачивают правильно, если срок выплаты зарплаты 5 число, то требуйте свое, ссулку на занодательство вам дала :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.04.2013 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2013 в 10:00

Хотела уточнить один момент по вопросу № 175500, а если задерживали выплату детсокого пособия, должны ли были уведомить об задержке?

Лунькова Елена :: Гомель


  Ответов: 1

вы и так узнаете о задержке, не получив детское пособие, какое уведомление вы еще хотите??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 13.04.2013 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269192: Правомерна ли задержка выплаты пособия по уходу за ребёнком до 3х лет на 6 и более дней

Вопрос № 235371: Задержали расчёт после увольнения.

Вопрос № 232732: задерживают дикретные

Вопрос № 230548: О взыскании с юл среднего заработка за задержку расчета при увольнении

Вопрос № 222738: Имеет ли право работодатель отказыватся оплачивать труд??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы