Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180775
 Всего ответов: 204247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд компенсация очередь работа продажа оплата молодой специалист молодая семья наследство права ребенок сроки льготный кредит ип беременность выселение иск регистрация льготы развод пособие приватизация брак прописка отработка армия лицензия жилье квартира долг имущество налоги оформление документов распределение амнистия документы строительство раздел имущества аренда налог гражданство кредит недвижимость контракт отпуск увольнение договор зарплата алименты декретный отпуск оформление право общежитие раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175496 Опубликовано 12.04.2013 в 14:35

Могут ли возникнуть проблемы после покупки данного дома?

Здравствуйте. Собираемся купить земельный участок (пожизненно наследуемое владение)на нем находится сгоревший дом. Я слышал, что такой дом продать нельзя.Однако продавец объяснил,что БТИ выдает документ на дом взовисимости от процента разрушения дома.Либо строение ликвидированно, и тогда его продать нельзя, либо дом существует. Возможно, что у продавца есть связи и он возьмет такую справку. Могут ли быть какие то юридические последствия для меня, как покупателя данного дома, если БТИ всеже выдаст продавцу справку, что дом существует и соответственно его можно продать, а мне купить данный участок земли для дольнейшего строительства нового дома и сноса старого.Очень жду ответа, зарание благодарен.

Сергей :: Витебск


Ключевые слова: оформление документов, сгоревший дом

  Ответов: 1

владелец возьмет справку - выписку из реестра о сотаве капитального строения (если пожар не был в БТИ каким нибудь образом зафиксирован), а вот при регистрации договора купли продажи в БТИ , если более года не было выхода техника, насколько я знаю, требуется проверка технических характеристик домовладения. И прежде чем зарегистрировать договор, к вам выйдет техник и что он увидит? если в доме нет крыши, окон, дверей - значит нет капитального строения. Даже если сарая не окажется на месте или самовольнае строение будет то тоже могут быть проблемы с регистрпцией. Хотя может сыграть и человеческий фактор и никто к вам не придет. От себя добавлю, если у вашего продавца есть "связи" пускай он перед продажей сделает еще "свежий" технический паспорт, тогда точно выхода техника не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 12.04.2013 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2013 в 17:34

Огромное спасибо за быстрый ответ. Если после купли-продажи все-же придет техник на место, дома нет.Какие для меня юридические последствия?Ведь деньги я заплатила, по договору купли-продажи дом, а соответственно и земельный участок мой.Что в такой ситуации будет дальше?Вы поймите меня правильно уж очень понравился участок, да и цена устраивает.Но остаться в дураках тоже не хочется.

Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

Договор купли продажи вступает в силу после регистрации в БТИ (когда вы получите свидетельство о гос регистрации домовладения и земельного участка) до этого момента вы не собственник участка, даже если и у нотариуса побудите и деньги отдадите. Если техник придет , а дома нет и ОН ЭТО ЗАФИКСИРУЕТ, у вас просто не зарегистрируют ваш договор купли-продажи. Получается что вы купили то. чего нет. Когда я сама сталкивалась с БТИ, то убедилась что БТИ - это отдельное гос-во, там работают люди (причем иногда совсем не компетентные), и человеческий фактор всегда присутствует. Начните решать проблему с посещения БТИ и простого разговора с регистратором. Может есть еще какие нибудь нюансы, он вам подскажет. И мой вам совет, если он вам что то посоветует, не идите на регистрацию к другому регистратору. И еще, насколько я знаю, землю без домовладения полученную в ПНВ купить (передать) просто так нельзя, с начало оформляется дом, а потом "паровозом" земля :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 13.04.2013 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 70018: восстановление сгоревшего дома

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175496





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36
264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы