Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья налоги компенсация отпуск аренда армия гражданство имущество жилье кредит оплата выселение молодой специалист налог продажа увольнение брак общежитие оформление документов раздел регистрация приватизация амнистия документы льготы наследство договор пособие строительство контракт декретный отпуск алименты права долг работа иск очередь беременность оформление суд развод распределение ребенок лицензия недвижимость ип раздел имущества прописка право льготный кредит зарплата квартира сроки отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 70018 Опубликовано 06.02.2010 в 14:16

восстановление сгоревшего дома

Подскажите,в каких документах можно найти информацию о процедуре восстановления сгоревшего дома на старом фундаменте?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: сгоревший дом

  Ответов: 1

проще всего обратиться в исполнительный комитет за разрешением на строительство по процедуре "одно окно".А общую информацию о процедурах восстановления дома на фундаменте можно обнаружить в огромном количестве документов:от Гостов и Кодексов установившейся практики до Закона Об архитектурной деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 07.02.2010 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2010 в 11:40

Спасибо за ответ.Может подскажите, в каком документе говорится о том,что при восстановлении сгоревшего дома применяются правила старой застройки(расстояние до межи соседа)?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Таких документов нет. И при разрешении строительства исполком может применить новые правила. Все зависит от того, есть ли акт гибели строения, какой проект планируете использовать. Ведь если дом сгорел, то он был наверное деревянный и старый, а восстанавливать тоже самое в тех же размерах я думаю Вы не планируете. Я думаю договориться возможно и с исполкомом и с соседями, но только договориться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 08.02.2010 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 10:15

Понимаете,проблема в том ,что сельсовет дал разрешение на восстановление на старом фундаменте(новый проект делался по размеру оставшегося фундамента,планировка и этажность та же,отличие(был сруб,стал каркасник)).После пожара только справка о нём.Акта гибели дома нет. А вот в архитектуре проигнорировали место восстановления и привязали дом по новым нормам (3метра).Дом почти построен(на старом месте).Какие могут быть последствия?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Самые плохие последствия-снос. Самые положительные-регистрация дома по фактическому возведению. И то и другое находится в ведении исполкома. Каждое из таких дел индивидуально и является зачастую компромиссом. Обжаловать решения о сносе строения возможно, но сложно. Рекомендую прочитать новую редакцию ст. 223 ГК РБ, возможно по этой ссылке http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10900096 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 09.02.2010 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175496: Могут ли возникнуть проблемы после покупки данного дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=70018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы