Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодой специалист контракт регистрация приватизация аренда отпуск раздел сроки прописка амнистия строительство ип оформление армия зарплата компенсация долг налог квартира брак имущество распределение права раздел имущества наследство продажа общежитие гражданство работа право жилье молодая семья алименты кредит беременность налоги отработка договор очередь выселение декретный отпуск оплата пособие льготы развод оформление документов документы увольнение ребенок лицензия недвижимость суд иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175146 Опубликовано 09.04.2013 в 16:50

Сможет ли муж выселить жену после развода из квартиры, приобретенной в кредит на 20 лет?

Здравствуйте. С мужем построили трехкомнатную квартиру. Выплата кредита за которую будет осуществляться 20 лет. Один из взносов в размере N млн.руб. (подаренных мне родителями официально, и перечисленные с банковского счета путем перевода на счет жск) внесла я. Есть двое несовершеннолетних детей. В случае развода сможет ли муж выселить меня из квартиры, приобретенной в период брака? Как я могу обезопасить себя и своих детей на такой случай?

Екатерина :: Брест


Ключевые слова: развод, муж, жена, выселение

  Ответов: 1

выселить по требованию мужа вас нельзя - у вас такое же право собственности. поэтому и "безопасить" нет необходимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.04.2013 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2013 в 19:51

Здравствуйте. Построена квартира в 2004 г. с привлечением льготного кредита на 20 лет(молодая семья) общей площадью 73 м. кв. Родился ребенок.Затем развод.Бывшая жена с дочерью в течении пяти лет не проживают в данной квартире(живут у матери бывшей жены).Последние пять лет я проживаю со второй супругой и ребенком от второго брака.В квартире прописаны:я,бывшая жена и двое детей от разных браков.Мною в квартире изначально сделан дорогостоящий ремонт за деньги моих родителей(получение денег подтверждается чеками Вестерн Юнион). Кредит полностью не выплачен в настоящее время и погашается в равных долях мной и бывшей женой. Коммунальные платежи полностью оплачиваю я.1)Какие варианты раздела данной квартиры есть в настоящее время и могу ли я учесть при разделе стоимость денег вложенных в ремонт?2)Повлияет ли на раздел стоимость ремонта произведенная уже во втором браке(перепланировка и т.д)?3)Могу ли я выписать бывшую жену без ее согласия.4)Могу ли я запретить ей проживать сейчас в данной квартире?Спасибо.

Лукашенко Владимир :: Витебск


  Ответов: 1

вместо того, чтобы пользователю поизучать труды на данную тему, консультанту опять и снова приходится рассматривать "уникальную ситуацию", которая здесь рассматривается чуть ли не каждый день! 1, 2. варианты раздела квартиры - один вариант:поровну. вы можете учесть, что пожелаете. не думаю, что у суда будут основания уменьшать долю б.жены. потому, как порядок пользования и владения имуществом, находящимся в совместной собственности, определяется по взаимному согласованию между его сособственниками. 3, 4. нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.04.2013 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266095: Квартира подарена сестре, куплена до брака, жена может претендовать?

Вопрос № 246977: Квартира ребёнок права

Вопрос № 240446: Можно ли оформить доверенность на жену

Вопрос № 237661: Как переоформить машину на жену ?

Вопрос № 236962: Должна ли моя жена уплачивать единый налог при работе совместно со мною?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы