Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира раздел оформление документов лицензия гражданство выселение приватизация договор распределение ребенок оформление армия развод очередь зарплата недвижимость налоги документы раздел имущества компенсация брак продажа работа имущество отработка строительство алименты амнистия прописка увольнение регистрация молодая семья контракт общежитие аренда беременность долг жилье оплата сроки права налог кредит отпуск суд льготный кредит право льготы молодой специалист иск наследство пособие ип декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175122 Опубликовано 09.04.2013 в 14:22

не могу поделить наследство "по хорошему"

Здравствуйте. Постараюсь изложить проблему кратко.После смерти деда остался дом в г.Дзержинске,наследниками являются 2 сына, но 1 из них(мой отец умер),значит его доля переходит мне.Все документы по наследству сделаны.Вопрос в том,что дядя активно пользуется домом,строит планы на дальнейшее его обустройство.Я хотел бы продать свою половину,а он хочет там жить, но о выплате моей части не заводит и разговора. Могу ли я требовать от него своей доли, как мне его поторопить с выплатой, как юридически надавить? На сколько я понял он просто там будет жить без всякой мысли о 2ой половине дома. Договориться по родственному я не хочу,т.к изначально пользуясь слабым здоровьем деда он пытался переписать завещание в свою сторону,но не получилось. Думаю смысл ясен)я просто хочу своё законное) Заранее спасибо!

Семён Иванович :: Дзержинск


Ключевые слова: наследство, половина, не хотят выкупатьпродовать

  Ответов: 2

вы в любой момент можите продать свою половину дома. Ваш дядя имеет право "первого покупателя". Напраявляете ему уведомление (может помочь составить адвокат), с предложением купить часть дома, если он отказывается, продаете кому хотите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.04.2013 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и я буду краток. если имеется свидетельство о праве наследства на долю дома, оформляйте право собственности в бти. потом ее будете иметь право продать. вот так можно получить "свое законное". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.04.2013 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240564: Право собственности на половину квартиры ребенку

Вопрос № 43697: Как подарить половину квартиры отцу?

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы