Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление квартира контракт раздел раздел имущества оформление документов ребенок сроки общежитие ип суд договор права строительство развод беременность наследство иск лицензия увольнение зарплата распределение работа налоги оплата кредит налог регистрация гражданство продажа жилье приватизация армия очередь долг отработка прописка недвижимость молодая семья документы имущество брак молодой специалист алименты отпуск декретный отпуск пособие амнистия право выселение льготы компенсация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43697 Опубликовано 06.04.2009 в 18:12

Как подарить половину квартиры отцу?

Я являюсь единоличным собственником двухкомнатной квартиры в Минске. Прописан по другому адресу. В квартире прописаны моя бывшая супруга (мы развелись) и двое наших несовершеннолетних детей. Я хочу подарить половину этой квартиры своему отцу с возвратом ее в мою собственность в случае его смерти. Что необходимо для этого сделать? Спасибо.

моисеев игорь :: минск


Ключевые слова: половина, дарение, возврат

  Ответов: 2

Для отчуждения даной квартиры необходимо согласие вашей бывшей супруги и органа опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 06.04.2009 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Органы опеки и попечительства исходят из интересов детей. Не будут ли ущемляться права детей при совершении данной сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 10.04.2009 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240564: Право собственности на половину квартиры ребенку

Вопрос № 196395: Как мне,пенсионерке, получить половину наследства моей мамы?

Вопрос № 175122: не могу поделить наследство "по хорошему"

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 258696: Как лучше зафиксировать устные договоренности в семье на обмен двух квартир?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы