Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение зарплата продажа брак гражданство суд отработка оплата иск оформление беременность выселение компенсация наследство алименты имущество пособие общежитие право договор жилье аренда очередь амнистия приватизация квартира работа прописка отпуск развод армия ип строительство долг увольнение льготный кредит документы налоги недвижимость оформление документов ребенок раздел имущества кредит раздел льготы регистрация права лицензия декретный отпуск молодая семья молодой специалист налог сроки контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174489 Опубликовано 02.04.2013 в 17:49

Как правильно оформить жилье

Добрый день!1. Родители построили загородный дом, оформить его хотят на дочь. Дочь замужем и имеет детей. Каким образом может быть оформлен дом, чтобы он не считался совместно нажитой в браке собственностью? (1.как вариант - первоначальное оформление в собственность родителя, а затем дарение дочери, 2. оформить на внука, либо есть другие варианты?)2. И еще один вопрос: мы с мужем стоим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья с 2010г. Сможем ли мы претендовать на получение льготного кредита на строительство жилья при наличии 2-ух детей, если у каждого из нас по месту прописки имеются лишние метры. Заранее благодарна!

Виринская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: дарение, оформление документов, очередь нуждающихся

  Ответов: 1

Что бы он не считался совместно нажитым оформляйте на родителей потом дарственная на дочь. Если на внука, то неизвестно что будет пока внук вырастет. Что касается льготного кредита то при наличии у вас сейчас лишних метров, вы даже не нуждающиеся,какой вы кредит хотите???? а если еще дом подарят....???? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.04.2013 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2013 в 21:30

Спасибо за ответ на первый вопрос, по второму все же хочу уточнить. На учет мы становились как молодая семья из 2-ух человек (сейчас уже трех) не имеющая личной собственности, а не как нуждающиеся по метражу, и соответственно метраж не учитывался (в 2010 году). Сейчас согласно 13 Указа на льготный кредит на строительство жилья могут претендовать семьи состоящие на учете нуждающихся, имеющие 2-ух детей и з/п в расчете на человека не более 4 млн(что-то такое). При рождении второго ребенка все условия будут соблюдены, вопрос не будет ли пересмотрена наша "очередь" с учетом имеющихся метров по прописке. В собственности как и прежде ни муж ни жена ничего не имеют. Хотя если брать по метражу, то у мужа по прописке имеются лишние метры. Прошу прощения за назойливость и заранее благодарю

Виринская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

если бы вы были не нуждающимися, просто как "молодую семью" вас бы на очередь не поставили. Просто есть общая очередь и очередь для тех кто имеет статус молодой семьи. С пополнением семьи вас никто никуда не подвинет, просто когда подойдет срок строить жилье, исходдя из вашего состава семьи, вам будет предложен определенный метраж и кредит (льготный ) будет расчитан исходя из членов семьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.04.2013 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249909: поставят ли в очередь нуждающихся?

Вопрос № 247132: Является ли регистрация несовершеннолетнего ребека к матери, ухудшением его жилищных условий?

Вопрос № 214623: Снимут ли с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 202510: С какого времени меня должны принять на учет нуждающихся в улучшении жилищных условийна предприятии?

Вопрос № 186349: Можно ли объединить очередь взрослых брата и сестры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы