Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт суд прописка армия ребенок отпуск сроки квартира льготный кредит гражданство строительство раздел общежитие алименты ип иск имущество отработка молодая семья налог выселение беременность работа оформление документов распределение налоги договор льготы очередь жилье декретный отпуск амнистия компенсация кредит брак права зарплата аренда приватизация пособие документы молодой специалист право продажа регистрация развод увольнение недвижимость оплата наследство оформление долг лицензия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174448 Опубликовано 02.04.2013 в 11:48

Лишение родительских прав недобросовестную мать

Прошу совета в решении моей проблемы:Моя дочь, мать одиночка, уже полгода находится в розыске. Она кинула троих несовершеннолетних малолетних детей.Я (бабушка) оформила временное опекунство на всех детей. И в отделе опекунства сказали, что как появиться дочь, все аннулируется, пособие тоже и будут ей заниматься. При устройстве на работу дочь долго там не задерживалась и детское пособие шло не на детей, а на пиво и сигареты... а детей содержать приходилось мне на свою зарплату, что очень тяжело...В данный момент ее местонахождение с трудом нашли сотрудники РОВД, она проживает в России, не работает.Сотрудники милиции взяли с нее объяснительную, где она сообщает, что даже не в курсе, что ее ищут и домой не собирается, т.е ей дети вообще не нужны и что про них она даже не вспоминает.Могут ли ее лишить родительских прав без нее. Если могут, то, что мне для этого нужно сделать и куда обратиться. Я так понимаю, когда ее лишат родительских прав на детей, то мне тогда оформят постоянное опекунство. Заранее большое спасибо!

Людмила :: Гомель


Ключевые слова: Лишение родительских прав

  Ответов: 1

лишают родительских прав в судебном порядке. обратиться в суд с иском о лишении родительских прав можете и вы, как опекун, либо, по вашей инициативе - орган опеки и попечительства. чтобы заочно лишали родительских прав, мне не известно. если иск о лишении родительских прав будет принят к рассмотрению, то у суда есть механизмы потребовать от ответчика - вашей дочери, особенно, если известно ее место проживания, участия в процессе. ее отсутствие без уважительных причин может быть расценено как неуважение к суду, за что она может быть подвергнута административному взысканию и принудительному приводу. поэтому - действуйте, обращайтесь в суд и результат будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.04.2013 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255814: Как лишить родительских прав?

Вопрос № 253219: Можно ли на одном судебном заседании лишить супругу родительских прав и получить развод?

Вопрос № 252938: Могу ли я лишить родительских прав бывшего гражданского мужа?

Вопрос № 245314: Лишение родительских прав бывшего мужа

Вопрос № 235520: Лишение родительских прав. алименты и содержание.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы