Вопрос № 174225 Опубликовано 30.03.2013 в 16:40

Необходимо ли расторгать предыдущий договор найма?

Добрый день!Подскажите пожалуйста ответ на вопрос.Снимаю квартиру по договору найма без постоянной регистрации. Сейчас возникла необходимость сделать постоянную регистрацию.Необходимо ли расторгать предыдущий договор найма или переоформлять его на кого то другого, чтобы заключить новый договор найма для получения постоянной регистрации по другому адресу но в этом же ЖЭСе?

Екатерина Иванова :: Минск

Ключевые слова: постоянная регистрация., договор найма

  Ответов: 1

нет, расторгать нет надобности. Никто не запрещает арендовать сразу несколько квартир. Но зарегистрированы по месту жительства можете быть только по одному адресу  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.03.2013 в 17:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2013 в 20:37

Спасибо большое за ответ. Хочу лишь уточнить: не будет ли как то учитываться то что у меня 2 договора найма при постановке на очередь на жилье(планирую постановку как молодой специалист по распределению)?

Екатерина Иванова :: Минск

  Ответов: 1

не будет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.03.2013 в 10:04