Вопрос № 174046 Опубликовано 28.03.2013 в 15:32

имеют ли право выселить из общежития?

Проживаю с января 2013 года в общежитии предприятия, в котором работаю как на полной ставке по контракту в одной должности, так и на полставки в другой должности по трудовому договору в общежитии данного предприятия. Если уволиться с полной ставки и устроиться на другую работу, но остаться работать на данном предприятии на полставки, имеют ли право выселить из общежития без предоставления другого жилого помещения?

Осипова Анастасия :: Витебск

Ключевые слова: выселение из общежития

  Ответов: 1

Нет,если только срок договора найма не истечет!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.03.2013 в 19:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2013 в 23:06

в договоре найма указано, что общежитие предоставляется на время трудовых отношений с предприятием. В данном случае,будет ли иметь значение то,что работать на предприятии останусь на полставки, а основная работа будет у другого нанимателя?

Осипова Анастасия :: Витебск

  Ответов: 1

Не имеет значения, главное- трудовые отношения!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.03.2013 в 07:42