Вопрос № 173929 Опубликовано 27.03.2013 в 14:22

как зарегистрировать ребенка без согласия отца

Здравствуйте!!! Помогите разобраться. У меня сейчас родился ребенок, и мне необходимо его зарегистрировать по месту жительства ( хотя бы моего), но дело в том, что мой муж уже полгода проживает в другой стране и приезжать не собирается, не отвечает на телефонные звонки, конкретное место его нахождения мне неизвестно. А мне нужны справки на пособие на ребенка. А чтобы зарегистрировать ребенка требуется письменное согласие второго супруга, которого я добиться не могу. Что мне в такой ситуации делать? Смогу ли я все-таки прописать у себя ребенка без этого согласия?

Ольга Янчук :: Брест

Ключевые слова: регистрация по месту жительства

  Ответов: 1

обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. при положительном для вас решении суда, ребенка зарегистрируют по вашему месту жительства без согласия отца.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2013 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2013 в 16:00

А сколько это времени займет?

Ольга Янчук :: Брест

  Ответов: 1

а вам есть разница? если других вариантов нет(более простых)? в суде спрашивайте, при подаче, когда(примерно) будет назначено рассмотрение вашего иска. откуда теперь можно знать, в какие сроки рассмотрят ваш иск, которого еще нет в природе?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2013 в 16:28