Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права зарплата развод прописка документы раздел имущества брак раздел отпуск общежитие суд работа армия ип строительство увольнение иск жилье продажа налог долг распределение право оплата ребенок имущество налоги амнистия наследство недвижимость молодой специалист оформление контракт декретный отпуск отработка квартира льготный кредит пособие договор беременность оформление документов гражданство молодая семья аренда сроки очередь льготы лицензия регистрация кредит алименты приватизация выселение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173686 Опубликовано 24.03.2013 в 19:53

Законно ли выставление претензии грузоотправителем?

Я частный грузоперевозчик. Получил претензию от заказчика за недостачу товара. Недостача была обнаружена при сдаче товара грузополучателю, о чем был ссоставлен акт об установленном расхождении при приемке товарно-материальных ценностей. Причем, из двух отраженных в акте пунктов недостачи товара, претензия выставлена мне только по одному пункту. Груз к перевозке принимался в виде упакованного грузового места, без проверки соответствия содержимого товаро-транспортной накладной.Вправе ли грузоотправитель выставлять мне претензию?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: претензия, грузополучатель, товар

  Ответов: 1

Грузополучатель вправе выставить претензию, Вы, как перевозчик, обязаны доказать свою невиновность. Правомерна ли в данном случае претензия - без ознакомления с документами не скажешь. Смотрите, что написано в акте; делали ли Вы отметку в накладной, каким образом принят груз к перевозке; что является грузовым местом по накладной (паллета или коробка)... много ньюансов. Если необходима правовая помощь - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 26.03.2013 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261211: Претензия

Вопрос № 261210: Претензия

Вопрос № 258753: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 258752: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 258751: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы