Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит документы жилье недвижимость амнистия приватизация прописка молодой специалист отпуск сроки беременность права декретный отпуск зарплата молодая семья льготы договор право оформление отработка строительство общежитие гражданство регистрация распределение компенсация иск выселение увольнение имущество очередь кредит ребенок развод оплата ип раздел суд налог оформление документов квартира лицензия наследство армия аренда долг налоги алименты пособие работа брак раздел имущества продажа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173174 Опубликовано 19.03.2013 в 13:24

Что делать, если муж отказывается делить имущество полюбовно?

Здравствуйте! В декабре подала заявление о расторжении брака в котором указала, что спора о совместно нажитом имуществе не имеем. Брак ещё не расторгнут, но теперь муж отказывается делить имущество "полюбовно". Что теперь мне стоит делать? Переписать заявление? И какая пошлина и кем уплачивается, если имущество будем делить через суд?

Екатерина :: Брест


Ключевые слова: имущество

  Ответов: 1

обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. иск составляет адвокат. или - самостоятельно, по образцу, который есть на стенде в суде. госпошлину платит истец - 5% от оценочной стоимости делимого имущества, на которую претендует истец. в результате раздела госпошлина в том же размере взыскивается и с доли ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.03.2013 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2013 в 13:33

Большое спасибо. А если я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и дохода у меня нет??

Екатерина :: Брест


  Ответов: 1

как, "нет"? пособие по уходу за ребенком - тоже доход. обращайтесь с ходатайством в суд, в тексте иска, или отдельно, об уменьшении или освобождении от уплаты госпошлины в связи с тяжким материальным положением и подтвердите это документально. суд рассмотрит ходатайство и примет решение: отказать либо, уменьшить или освободить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 19.03.2013 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281438: Как защитить имущественные права мамы при разводе?

Вопрос № 280406: Заберут ли наши вещи, на которые нет документов?

Вопрос № 280272: как будет происходить раздел совместно нажитого имущества?

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы