Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда амнистия документы алименты строительство контракт раздел имущества имущество долг армия продажа льготы молодая семья налоги приватизация распределение оформление документов льготный кредит сроки работа ип квартира право ребенок лицензия зарплата права декретный отпуск развод выселение недвижимость наследство прописка оформление кредит отпуск молодой специалист жилье регистрация договор отработка беременность раздел пособие оплата брак суд гражданство общежитие увольнение очередь налог компенсация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173167 Опубликовано 19.03.2013 в 12:47

Должен ли работодатель отмечать в трудовой, что я принят по договору подряду?

Здравствуйте! Я работаю по договору подряду уже 6 месяцев. Должен ли работодатель помечать в трудовой книжке, что я принята на работу по договору подряду? И при уходе в декрет пологаются ли мне какие-либо выплаты?

Анастасия :: Лида


Ключевые слова: декрет, договор подряда

  Ответов: 2

нет. никаких выплат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.03.2013 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в трудовую книжку ничего вам не занесут. Пособия назначаются если 6 месяцев уплачивались взносы в фонд. Советую обратится в фонд социальной защиты и точно проконсультироваться там. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.03.2013 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2013 в 18:39

Спасибо! Но я хотела бы еще уточнить, если у меня с зар. платы удерживали отчисления в ФСЗН, мне все равно надо идти в фонд и с ними консультироваться?

Анастасия :: Лида


  Ответов: 1

Абзацем вторым ч. 1 ст. 7 Закона N 3563-XII установлено, что подрядчик подлежит обязательному государственному социальному страхованию. При этом право на получение пособия приобретается в зависимости от уплаты взносов на государственное социальное страхование на соответствующие страховые случаи (ч. 1 ст. 8 Закона N 3563-XII). Беременность и роды относятся к страховым случаям (абз. 3 ст. 9 Закона N 3563-XII). Поэтому если в период действия договора подряда у женщины-подрядчика наступил случай беременности и родов, то пособие по беременности и родам назначается и выплачивается заказчиком (абз. 4 ч. 1, ч. 6 - 8 ст. 9 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" (далее - Закон N 7-З), ч. 1 п. 45, ч. 3 п. 51 Положения N 1290). Обратите внимание! Если случай беременности и родов наступил по истечении срока договора подряда, то заказчик пособие по беременности и родам не назначает и не выплачивает . Право на пособие по беременности и родам имеют женщины:занятые деятельностью, в период осуществления которой на них распространяется государственное социальное страхование и за них, а также ими самими в предусмотренных законодательством случаях уплачиваются обязательные страховые взносы на социальное страхование;. Но точно ответит только местный фонд, который посморит все ваши документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.03.2013 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271919: Имею ли я право просто уволиться с работы по договору подряда?

Вопрос № 271883: Оформление сотрудника к ИП по договор подряду

Вопрос № 271606: Работа по договору подряда на Россию и налог на тунеядство

Вопрос № 270993: Должен ли наниматель принять и оплатить время по больничному листу?

Вопрос № 269802: Выселят ли из общежития, если устроиться на работу по договору подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
400 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы