Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   191 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление документов долг молодая семья беременность молодой специалист лицензия гражданство декретный отпуск раздел имущества распределение армия налоги ребенок развод суд сроки строительство общежитие контракт отпуск прописка наследство выселение договор алименты оплата недвижимость аренда работа компенсация брак льготный кредит документы продажа имущество иск права регистрация кредит приватизация увольнение налог право пособие квартира зарплата жилье ип раздел амнистия льготы отработка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172946 Опубликовано 16.03.2013 в 16:31

Имеет ли право работник на отпуск в связи с подготовкой дипломного проекта.

Скажите пожалуйста, обязан ли наниматель(ООО) предоставить отпуск, по требованию работника, в связи с подготовкой и сдачей дипломного проекта. Обучение в ВВуЗе, заочно. Если да, то оплачиваемый или нет отпуск? Спасибо.

Сергей :: Гродно


Ключевые слова: обучение, Работник, диплом., отпуск

  Ответов: 1

Если работник успешно обучается по направлению (заявке) нанимателя либо в соответствии с заключенными с ним договорами (на подготовку специалистов, коллективными или трудовыми), то обязан; если нет, то наниматель может. Если наниматель предоставляет отпуск в связи с обучением, то за работником сохраняется средняя заработная плата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.03.2013 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243076: Полномочия работника на основании договора коллективной материальной ответственностью

Вопрос № 230777: Имеет ли право наниматель держать если контракт не давали еще

Вопрос № 199443: Работник пришел на работу пьяным. Может ли акт служить основанием для объявления ему выговора или увольнения???

Вопрос № 273239: Выплата за обучение

Вопрос № 273140: Имеет ли учитель поступать следующим образом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы