Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отработка налоги общежитие работа льготный кредит беременность права договор увольнение ребенок отпуск имущество армия раздел кредит наследство регистрация недвижимость пособие лицензия льготы суд выселение брак оплата очередь контракт оформление развод долг прописка раздел имущества иск молодой специалист ип амнистия аренда жилье продажа право декретный отпуск оформление документов налог распределение сроки гражданство молодая семья приватизация строительство документы компенсация алименты квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172632 Опубликовано 13.03.2013 в 11:30

Когда начинается рабочий день, если работа за городом?

Работаю в Нацинальном аэропорту. Он находится в 30 км от черты города. Когда у меня начинается рабочий день, в момент когда рабочий автобус забирает сотрудников в черте города, или когда я фактически приезжаю на рабочее место? Нужно уточнить, что не смотря на удаленность от города, Аэропорт относится к Октябрьскому району города Минска. Слышала, что начало рабочего дня должно считаться с того момента, когда сотрудников забирают в черте города и заканчиваться, соответственно тоже, когда возвращаются в черту города. Так ли это?

Тимошенко Ирина :: Минск


Ключевые слова: рабочее время, отдаленность

  Ответов: 1

Так и хочется спросить, а что Вы зделали связанного с работой или выполнением Ваших непосредственных обязанностей во время следования автобуса к месту работы и обратно? Видимо "вкалывали" сидя на сиденье автобуса :) Я так 1,5 часа в Минске на работу добираюсь и с работы столько же, так мне что, на работе только 5 часов тогда находится? Вообще, автобус может Вас забирать, а можете и сами добираться до места работы, тут наниматель идет, так сказать на некоторые уступки и затраты. Чтобы не читать Вам всю главу 10 ТК РБ, приведу лишь абзац 9 статьи 133 ТК РБ. В фактическое время не входит и не учитывается время проезда от места жительства до места постоянной работы (постоянного сбора) и обратно, время, необходимое на дорогу от проходной до рабочего места, на переодевание перед началом и после окончания работы, на регистрацию при уходе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 13.03.2013 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264775: Какие дополнительные гарантии имеют несовершеннолетние работники при нормировании рабочего времени и времени отдыха

Вопрос № 263298: Как рассчитать зарплату беременной при уменьшении рабочего дня на час?

Вопрос № 259755: сокращение рабочего времени за счёт уменьшения обеда

Вопрос № 236855: Отработка рабочего времени

Вопрос № 236353: Имеет ли право наниматель обязать меня работать по 12-часов за смену

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы