Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья договор строительство имущество права жилье отпуск суд развод гражданство амнистия приватизация квартира декретный отпуск налоги продажа выселение льготный кредит сроки контракт оформление недвижимость раздел имущества аренда льготы брак оплата распределение лицензия очередь зарплата увольнение пособие право отработка молодой специалист наследство раздел армия долг алименты кредит работа беременность налог компенсация оформление документов ип регистрация ребенок общежитие прописка иск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172600 Опубликовано 12.03.2013 в 21:00

Могу ли я (прошло 16 дней после инцидента) написать заявление на девушку об оскорблении и подать на нее иск за моральный ущерб

Здравствуйте! В кафе в деревне Гродненской области ко мне подошла нетрезвая девушка и спросила, хочу ли я проблем. Ранее мы с ней не были знакомы. Я ей объяснила, что я беременна и хочу, чтобы меня не тревожили. Она вернулась за свой стол (соседний с моим столом) к нетрезвому мужу и рассказала наш разговор. На тот момент мой муж выходил покурить. Когда мой муж вернулся, я ему рассказала о пьяной паре. После нескольких минут муж, подходившей ко мне девушки, вылил на нас пиво. Когда мы с мужем вышли из-за стола за администратором, этот пьяный парень ударил сначала меня кулаком в висок, а потом набросился с кулаками на моего мужа. Я сразу же вызвала милицию. Вышла на улицу, за мной выбежал и мой муж. Следом вышла и жена парня, который меня ударил. Она начала оскорблять меня, моего еще не рожденного ребёнка, желала моему малышу смерти. По приезду милиции я написала заявление на этого парня. Позже мы узнали, что участковый не повез их на мед.освидетельствование, а парень, который ударил меня, написал заявление на моего мужа, где указал, что меня не трогал, а наоборот, якобы мой муж его избил. Через несколько дней и жена этого парня написала заявление на моего мужа, якобы он нанес и ей телесные повреждения. И у меня, и у них суд.-мед. экспертиза зафиксировала побои, которые не повлекли временной неработоспособности. У нас есть несколько свидетелей, которые дали свои показания. Скажите, пожалуйста, какое решение будет принято в суде. И могу ли я (прошло 16 дней после этого случая) написать заявление на эту девушку об оскорблении и подать на нее иск за моральный ущерб (так как мое здоровье ухудшилось, была угроза прерывания беременности и я вынуждена вторую неделю находится на стационарном лечении)?

Борусевич Алеся :: Минск


Ключевые слова: оскорбление, нанесение побоев

  Ответов: 1

Понимаете, на Ваши вопросы нужно столько писать, что займет часа 2 для написания всего текста и т.п. Буду краток. Какое решение примет суд никто не знает, а не знает, БОГ. Еще нужно читать весь материал проверки, чтобы знать что сказали свидетели, что указано в заключении эксперта и т.п. Составлены ли административные протоколы ии если составлены то в отношении кого? Короче масса вопросов, а то что сказали Вы, поймите правильно, это видение ситуации только с Вашей стороны. Что касаемо вопросов. Опять же таки, кратко. Заявление Вы написать можете, время еще немного прошло, если надумаете писать то не тяните с этим. По поводу иска. Возможно, но только после принятия решения по поводу оскорбления. При этом нужно будет правильно отстаивать свою позицию. Меня немного смущает данная Вами формулировка о том, что после оскорбления Вам был причинен моральный ущерб. А после нанесенных Вам ударов Вам моральный ущерб не был причинен и расстройство здоровья не это ли повлекло? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 12.03.2013 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2013 в 07:22

Согласна с Вами, не только оскорбления девушки нанесли урон моему здоровью, но и после удара, нанесенного мне. Протоколы составлены в отношении парня, который меня ударил и второй протокол - в отношении моего мужа. Правильно ли я Вас поняла, что иск о моральном ущербе мне стоит подавать лишь тогда, когда будет составлено заявление в милиции об оскорблении в мой адрес и адрес моего ребенка. Могу ли я иск предъявить им обоим: парню за удар и девушке за оскорбление? Заранее спасибо!

Борусевич Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Ну раз протоколы составлены в отношении обоих, то обоих и привлекут, мне так кажется. По поводу иска Вы поняли не правильно. Правильно будет только то,что подавать иск следует после того как будет доказана вина причинителей Вам вреда в суде. Заявление это только начало, нужно, чтобы привлекли к ответственности за оскорбление девшку эту. По поводу оскорбления Вас вопросов нет, а вот Вашего будущего ребенка большой вопрос. Не буду вдаваться в длительные рассуждения, но думаю, что привлечь за оскорбления в адрес Вашего будущего ребенка невозможно. Иск предъявить Вы можете за что угодно, но нужно позицию Вашу нормальным образом сформировать и аргументировать. Лучше Вам обратиться к проф.юристу по данному вопросу, т.к. вижу из Ваших рассуждений, что Вам требуется такая помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 13.03.2013 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67773: Какова мера ответственности в ситуации?

Вопрос № 260025: Могу ли я обжаловать законность привлечения к административной ответственности?

Вопрос № 259725: Имеет ли право человек отправлять другого на "установление личности" (дословно)

Вопрос № 258999: Как привлечь к ответственности за клевету

Вопрос № 258749: Будет ли привлечен человек к уголовной ответственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы