Вопрос № 172520 Опубликовано 12.03.2013 в 11:31

Как добиться выплаты дивидендов

Добрый день. Я являюсь соучередителем фирмы ( 20%) 3 года. За это время мне ни разу не выплачивались дивиденды. Директор от выплат отказывается. Могу ли я потребовать дивиденды в судебном порядке и как это сделать.Заранее благодарю.

Александр :: Минск

Ключевые слова: дивиденды, суд, выплата

  Ответов: 1

если проводились общие собрания участников ООО, на которых принимались решения о выплате дивидендов, и Вам до сих пор не выплатили, то можете требовать и в суд. порядке. А если собрания не проводились, то и требовать выплаты у директора - неправомерно. НАдо инициировать проведение общего собрания участников.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 12.03.2013 в 11:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2013 в 19:38

Поясните пож-та какие мои дейстия что бы инициировать судебный процесс?спасибо

Александр :: Минск

  Ответов: 1

написать исковое заявление, приложить подтверждающие документы, оплатить госпошлину. Обратитесь к адвокату за консультацией и подготовкой документов.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 13.03.2013 в 10:22