Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел договор лицензия долг молодая семья прописка декретный отпуск оплата строительство суд алименты беременность армия пособие льготы льготный кредит иск продажа право недвижимость работа развод компенсация квартира увольнение наследство общежитие распределение отработка очередь раздел имущества приватизация оформление ребенок отпуск аренда права документы налоги гражданство жилье кредит выселение амнистия регистрация молодой специалист сроки контракт налог оформление документов брак зарплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172323 Опубликовано 10.03.2013 в 09:59

Как узнать не обманывает ли меня муж выплачивая алименты если он ИП?

Алименты на сына получаю с 1995 года. Последние несколько лет он работал на фирме на полставки и алименты приходили ежемесяцно 5 числа в размене 50% БПМ. Мой бывший муж со 2 января 2013 года открыл ИП. Суд. исполнитель сказала что все документы по алиментам она передала гл. бухгалтеру моего мужа (гл. бух.- жена моего бывшего мужа). И алименты сейчас он не присылает вот уже пол месяца. Скажите могу ли я потребовать официальную бумагу, где будет указано какого числа я буду получать алименты. А так же я бы хотела получать официальный документ о его ежемесячных доходах, ведь у ИП они каждый месяц разные. Мне с этими вопросами обратиться к суд. исполнителю или же я имею право обратиться прямо к гл. бухгалтеру. Да и еще я где-то читала, что по новому законодательству за каждый день просрочки выплаты взымается пеня за каждый день. Где можно найти этот документ. Спосибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: ИП, сроки, алименты

  Ответов: 1

Ни в каком документе Вам не напишут, какого числа Вы будете получать алименты, максимум - не позже какого числа будет написано. Правильность начислеия алиментов относительно доходов обязанного лица имеет право проверить судебный исполнитель, соответственно, обращаться туда. Вообще со всеми вопросами обращаться к судебному исполнителю. Документ "про пеню" называется Кодекс Республики Беларусь о браке и семье, найти его можно в интернете, например, здесь: http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=HK9900278&p2={NRPA} :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.03.2013 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273471: К какому виду деятельности можно отнести услуги по выполнению студенческих работ? Необходимо ли для этого регистрировать ИП?

Вопрос № 273455: Могу ли я будучи ИП получить лицензию на торговлю алкоголем?

Вопрос № 273399: взносы в ФСЗН

Вопрос № 273347: Могу ли я заниматься бизнесом на территории РБ?

Вопрос № 273259: Удержат ли алименты с ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы