Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда лицензия налоги иск раздел имущества льготный кредит декретный отпуск прописка квартира недвижимость документы жилье льготы имущество развод оформление молодой специалист налог наследство алименты работа пособие право беременность брак продажа ип кредит приватизация армия права амнистия сроки оплата молодая семья договор зарплата увольнение компенсация строительство отработка долг распределение оформление документов отпуск гражданство ребенок раздел очередь суд контракт выселение общежитие регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172254 Опубликовано 08.03.2013 в 18:49

может ли безработный муж уйти в декретный отпуск?

здравствуйте, подскажите пожалуйста я ИП, а муж мой безработный. может ли он вместо меня уйти в декретный отпуск и получать 100% пособие по уходу за ребенком до 3 лет.

Ирина :: Слоним


Ключевые слова: безработный, муж, дектретный отпуск

  Ответов: 1

Нет. Для начала пусть устроится на работу а потом уйдет в отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 08.03.2013 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2013 в 21:49

подскажите в каком документе можно прочитать

Ирина :: Слоним


  Ответов: 1

Вы сами подумайте - отпуск, это когда откуда-то отпускают. А что касается пособия по уходу за ребенком до 3 лет,то читайте ст.12 Закона РБ «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» от 29 декабря 2012 г. № 7-З.Право на пособие рассматривается в органах по труду, занятости и социальной защите, если в полной семье мать является индивидуальным предпринимателем, а неработающий отец осуществляет уход за ребенком в возрасте до 3 лет, пособие назначается и выплачивается матери по ее месту жительства (месту пребывания) в размере 100%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 09.03.2013 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 260879: Алименты со сдачи квартиры безработным

Вопрос № 259344: Буду ли я платить налог за тунеядство

Вопрос № 255887: Из каких средств будут взысканы алименты

Вопрос № 255740: Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости как безработная в другом городе без прописки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы