Вопрос № 172115 Опубликовано 06.03.2013 в 16:54

Имеют право выселить с общежития

Добрый день, общежитие по ходатайству оформлена на меня, я хочу уволится с работы, как мне переписать общежитие на мою жену,ей дали ходатайство,ей могут отказать? Как поступить переоформлять после увольнения, или до увольнения ?

Богдевич Виталий :: Гродно

Ключевые слова: ходатайство, общежитие, увольнения

  Ответов: 1

Могут и скорее всего откажут. Не совсем понял про "общежитие по ходатайству оформлена на меня". Если вы не работник организации, которой принадлежит общежитие, и вас вселяли по ходатайству сторонней организации, то вас выселят одновременно с увольнением.  

Дмитрий :: 06.03.2013 в 17:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2013 в 12:58

добрый день, у меня похожая ситуация хочу уволиться из органзации по ходатайству которой жил 3 года, в августе 2013 перезаключили договор найма между общежитием и мое женой по ходатайству ее организации так как моя организация не возмещала убытки за проживание в течении 3 месяцев (так решила организация в ведении которой находится общежитие) вопрос заберут ли общежитие при моем увольнении если мой нанматель является головным предприятием а общежитие его филиалом, спасибо

алексей :: минск

  Ответов: 1

Не осилил вопрос. Если договор найма заключен с вашей женой по ходатайству ее организации, то при чем тут ваше увольнение с вашей работы?  

Дмитрий :: 01.11.2013 в 11:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2013 в 16:56

мой наниматель является для организации наймодателя общежития головным предприятием . может ли мой наниматель подать на мою жену иск в суд и какие у него шансы на успех .какие можно найти подводные камни в области закона что бы договор найма жены аннулировали

алексей :: минск

  Ответов: 1

Выселение производится в судебном порядке. Там "подводными камнями" и кидайтесь со своим нанимателем. Если подадут в суд на ваше выселение - ищите адвоката.  

Дмитрий :: 01.11.2013 в 18:46