Вопрос № 171975 Опубликовано 05.03.2013 в 11:35

можно ли иметь 2 работы и работать 6 дней в неделю?

есть основная работа, появилась возможность подработки(1 день) с усовершенствованием в моей области, но в другой компании. могу ли я работать на другой работе с переносом одного рабочего дня на выходной?

елена белова :: минск

Ключевые слова: две работы

  Ответов: 1

Можете. Это работа по совместительству максимум на 0,5 ставки.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.03.2013 в 12:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2013 в 13:05

есть ли какой то выход, помимо увольнения, если работадатель запрещает работать на другой работе (1 день)?

елена белова :: минск

  Ответов: 1

Запрещать Вам работать еще у кого то, Ваш наниматель не имеет права, можно так устроится, что он и нк узнает. Есть еше вариант с догрвором подряда.  

Максим Р. :: 05.03.2013 в 13:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2013 в 14:07

вся сложность в том, что надо будет работать на дополнительной работе в будний день. предложила вариант руководителю с отработкой в субботу. категорически против. шансов никаких?

елена белова :: минск

  Ответов: 1

Есть правила внутреннего трудового распорядка, Вы их обязаны соблюдать. Установлены рабочие дни недели, значит так и должны работать. Тут, все от руководителя зависит и его желаний.  

Максим Р. :: 05.03.2013 в 15:59