Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда беременность декретный отпуск прописка ребенок развод выселение льготы работа оплата раздел раздел имущества права контракт регистрация очередь строительство льготный кредит зарплата молодая семья гражданство молодой специалист сроки долг договор суд иск квартира ип амнистия алименты компенсация армия брак распределение отработка имущество увольнение продажа пособие документы недвижимость общежитие налоги кредит наследство приватизация оформление документов отпуск оформление право лицензия налог жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171582 Опубликовано 01.03.2013 в 14:59

Наниматель не отдал трудовую книжку

Здравствуйте! У меня такой вопрос - я работала на ИП примерно 2 с половиной месяца. Устраивалась без трудовой, так как до этого не работала нигде. Заключили договор на 1 год. По истечению 2 месяцев по причине нехватки денег ( я приехала в Минск жить и снимала жилье) я захотела уволиться, объяснив это нанимателю. Он в хамской форме сказал что не уволит. Так мы поругались пол месяца. В конце концов после месяца ругани они меня уволили. На тот момент я была уже дома. На руки мне не выдали никаких документов(трудовая). Сейчас я хочу устроиться на работу в другом городе, но трудовой у меня нету. Что я могу сделать в данной ситуации?. Слышала что можно подать на них в суд за простой книжки, но я уже морально от них натерпелась и не хотела бы с ними связываться. Как поступить в данной ситуации?

Фрейток Анжелика :: Минск


Ключевые слова: трудовая книжка

  Ответов: 1

Каким образом вы могли работать у ИП, если ИП не может нанимать никого, кроме 3-х близких родственников? Если у вас не было трудовой, то ее вам никто и не заводил, скорее всего. Если не хотите связываться - поступайте на новое место работы и заводите трудовую книжку у нового нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.03.2013 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 255430: имею ли я право подать исковое заявление в суд за несвоевременную выдачу трудовой книжки.

Вопрос № 253700: Задержка в выдаче трудовой книжки и неправильный расчет

Вопрос № 252913: Запугивают увольнением по статье

Вопрос № 252312: нужны подтверждающие документы смены всех фамилий в трудовой, но у меня только свидетельство о расторжении брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы