Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация лицензия долг иск жилье общежитие прописка отпуск алименты молодой специалист имущество налоги налог наследство право молодая семья льготный кредит льготы брак кредит амнистия квартира декретный отпуск документы строительство зарплата недвижимость продажа договор выселение сроки отработка беременность увольнение суд оплата права приватизация аренда пособие развод очередь армия компенсация ип раздел распределение контракт оформление документов гражданство ребенок раздел имущества оформление работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171492 Опубликовано 28.02.2013 в 18:38

Могу ли я купить землю для организации авторазборки, как физическое лицо?

Добрый день. Хочу организовать авторазборку и открыть автосервис. Для этого планирую купить земельный участок недалеко от Минска на котором все вышеуказанное и будет размещаться. Хотел бы узнать. Могу ли я купить землю для строительства ангара для автосервиса и авторазборки как физическое лицо, впоследствии зарегистрировать ЧУП и использовать данную землю для коммерческой деятельности (автосервис, авторазборка)?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Покупка земли, авторазборка.

  Ответов: 1

Не можете, потому что разное целевое назначение земельного участка - физлицу не продадут участок для строительства автосервича, а если его купить как для строительства и обслуживания жилого дома, не факт, что впоследствии исполком разрешит изменить целевое назначение участка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.03.2013 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 11:11

Сергей, спасибо. Т.е мне сначала надо открыть ЧУП, далее как юр. лицо купить участок под строительство авторазбора и автосервиса. Хотел бы еще уточнить. Если вдруг возникнет надобность закрыть юр. лицо (в моем случае ЧУП), что будет с приобретенной землей и всеми постройками? Кто будет владельцем всей приобретенной ЧУП собственности?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

ЧУП не сможет купить землю в собственность. Хозпостройки - продадите. А земля будет у вас в пользовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.03.2013 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194432: Покупка земельного участка физ лицом у юр лица

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы