Вопрос № 171492 Опубликовано 28.02.2013 в 18:38

Могу ли я купить землю для организации авторазборки, как физическое лицо?

Добрый день. Хочу организовать авторазборку и открыть автосервис. Для этого планирую купить земельный участок недалеко от Минска на котором все вышеуказанное и будет размещаться. Хотел бы узнать. Могу ли я купить землю для строительства ангара для автосервиса и авторазборки как физическое лицо, впоследствии зарегистрировать ЧУП и использовать данную землю для коммерческой деятельности (автосервис, авторазборка)?

Андрей :: Минск

Ключевые слова: Покупка земли, авторазборка.

  Ответов: 1

Не можете, потому что разное целевое назначение земельного участка - физлицу не продадут участок для строительства автосервича, а если его купить как для строительства и обслуживания жилого дома, не факт, что впоследствии исполком разрешит изменить целевое назначение участка.  

Сергей Магонов :: 02.03.2013 в 12:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 11:11

Сергей, спасибо. Т.е мне сначала надо открыть ЧУП, далее как юр. лицо купить участок под строительство авторазбора и автосервиса. Хотел бы еще уточнить. Если вдруг возникнет надобность закрыть юр. лицо (в моем случае ЧУП), что будет с приобретенной землей и всеми постройками? Кто будет владельцем всей приобретенной ЧУП собственности?

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

ЧУП не сможет купить землю в собственность. Хозпостройки - продадите. А земля будет у вас в пользовании.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.03.2013 в 15:46