Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа строительство развод наследство отпуск продажа права налоги оплата пособие долг недвижимость прописка оформление договор выселение ребенок аренда компенсация увольнение суд зарплата армия налог лицензия льготный кредит раздел брак алименты кредит беременность квартира отработка молодой специалист раздел имущества документы имущество ип амнистия сроки иск регистрация право жилье молодая семья приватизация контракт оформление документов декретный отпуск гражданство общежитие очередь распределение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194432 Опубликовано 22.11.2013 в 10:37

Покупка земельного участка физ лицом у юр лица

Доброго дня! Я Ип хотел бы приобрести земельный участок в последующем для занятия комерческой деятельностью у ОАО тоесть юр лица (она у них в собственности с правом аренды на 50 лет)подскажите с чего начать и как будет лучше купить у них эту землю с наименьшими затратами как физ лицу или всётаки нужно организовать мне какое то ОАО тоесть стать юр лицом Спасибо

Олег владимирович :: гомель


Ключевые слова: Покупка земли

  Ответов: 2

собственности с правом аренды не бывает. Земля может быть или в собственности или в аренде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.11.2013 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы у юридического лица НИКАК купить не можите, землю продать, выделить в аренду, выделить во временное (постоянное) владение и пользование может только ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ. Здесь скорее всего можно рассмотреть такой вариант, изъятие у юр лица части его земельного участка и предоставление его вам для производственных целей (как юр лицу конечно), каким образом - это уже решать вам и исполнительной власти. Либо заключить договор суб аренды земельного участка (смотрите только внимательно, что бы предприятие не попало под не целевое использование земли) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.11.2013 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2013 в 21:47

Может быть вы и правы но это не столь важно я могу у них её купить как физ лицо для дальнейшей комерческой деятельности или это лучше сделать как ИП обоснуйте пажалуйста Спасибо

Олег Владимирович :: гомель


  Ответов: 1

Купить вы не можете ни как физическое лицо, ни как юридическое лицо, ни как ИП. ОАО НЕ МОЖЕТ ПРОДАТЬ!!!! ОАО не собственник земли, поэтому и принять решение о продаже НЕ МОЖЕТ!!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.11.2013 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171492: Могу ли я купить землю для организации авторазборки, как физическое лицо?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы