Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготный кредит долг суд кредит сроки пособие оплата ип налог молодая семья очередь квартира работа продажа отработка декретный отпуск налоги выселение имущество гражданство отпуск амнистия ребенок прописка договор раздел распределение документы беременность иск общежитие оформление документов недвижимость право льготы контракт аренда брак оформление армия развод наследство жилье права лицензия приватизация строительство компенсация молодой специалист увольнение раздел имущества регистрация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171434 Опубликовано 28.02.2013 в 11:34

Помогите учредителю чуп разобраться с дивидендами и доходами?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, мне, как учредителю чуп, разобраться с такими понятиями как дивиденды и доход: в чем между ними разница? как часто и как правильно можно их снимать? и какие отчисления при этом необходимо осуществлять?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: дивиденды, учредитель, доход

  Ответов: 2

Согласно п.1 ст. 35 Налогового кодекса РБ (Общая часть) дивидендом признается любой доход, начисленный унитарным предприятием собственнику его имущества.Доход начисляется в сроки и порядке, установленные уставом.Если собственник имущества УП -- физическое лицо, то подлежит уплате подоходный налог, а если -- организация, то в зависимости от системы налогообложения организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 28.02.2013 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доход -- это то, что Вы получаете, как физическое лицо. И возможно не только от Вашего УП. Дивиденд -- часть прибыли, которые Вы используете не на развитие производства, а для уплаты учредителю. В некоторых случаях -- они могут быть равны, а может Ваш доход быть выше дивиденда. С Дохода любое физическое лицо уплачивает поДОХОДНЫЙ налог. Читайте налоговый кодекс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.02.2013 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261160: Имеет ли право некоммерческая организация выплачивать дивиденды?

Вопрос № 256260: Налог на дивиденды

Вопрос № 253768: начисление заработной платы

Вопрос № 244539: отчуждение доли в ООО

Вопрос № 234757: можно ли выплатить дивиденды только одному учредителю только его долю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171434





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы