Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда брак прописка алименты льготный кредит иск сроки регистрация ребенок компенсация приватизация налоги права строительство раздел имущества увольнение пособие имущество оформление продажа ип документы кредит договор суд молодая семья зарплата развод налог наследство распределение право долг армия жилье гражданство отработка лицензия контракт раздел молодой специалист общежитие очередь работа оформление документов оплата недвижимость квартира отпуск льготы декретный отпуск амнистия беременность выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171012 Опубликовано 24.02.2013 в 14:40

как уволиться до истечения срока контракта

Добрый день. До конца расторжения контракта с нанимателем 1.год 6 месяцев. Как можно уволиться по моей инициативе, если не устраивают З/П ,условия труда , наниматель один раз уже отказал, пообещав увеличить З/п, но спустя 2 месяца ничего не изменилось...НЕ подписывает из-за нехватки рабочей силы , а намприходится работать 4 вместо 8(

Баронова Светлана :: Minsk


Ключевые слова: увольнение, заработная плата, контракт, плохие условия труда

  Ответов: 1

По указанным вами основаниям расторгнуть контракт нельзя. Варианты:1. соглашение сторон2. нарушение нанимателем законодательства о труде (нужно заключение Департамента по труду или суда)3. переезд в другую местность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.02.2013 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2013 в 13:47

То есть переезд в другую местность является достаточным условием для расторжения контракта, если работодатель до этого был против? Значит ли это, что если я поеду и пропишусь в другом городе - это и будет достаточным основанием?

Иванов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. Перемена места жительства может считаться уважительной причиной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.04.2013 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2013 в 20:36

чтобы уволиться не дожидаясь окончания контракта,нужно выписаться и зарегистрироваться в другом городе????

Ковалева Татьяна :: Добруш


  Ответов: 1

прописки как соответственно и выписки у нас уже давно нет. "Выписаться" не обязательно, достаточно зарегистрироваться в другом населенном пункте по месту прибывания, и это как один из вариантов решения данной проблемы. Другой вариант - искать и устанавливать факты нарушения законодательства со стороны Нанимателя, благо как показывает практика, этих нарушений сплошь и рядом :). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 29.04.2013 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 106814: увольнение пенсионера

Вопрос № 261166: Имели ли право мне не заплатить если при уходе с работы не был отбит пропуск

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 259620: имеет ли право работодатель уменьшить перечисление денежной суммы по заработной плате

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы