Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества выселение налоги имущество отпуск жилье документы очередь оформление строительство молодая семья отработка налог алименты лицензия регистрация декретный отпуск права контракт продажа ребенок кредит недвижимость ип молодой специалист раздел компенсация договор общежитие гражданство сроки долг развод наследство приватизация квартира льготный кредит оформление документов беременность оплата прописка работа льготы брак зарплата амнистия распределение право суд пособие аренда армия увольнение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170964 Опубликовано 23.02.2013 в 15:08

Могу ли я выселить (переселить) соседей в общежитии?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: я проживаю в женском общежитии от организации (стаж работы более 15 лет), и ко мне подселили семейную пару с маленьким ребенком (у меня с ними плохие отношения). В моей организации из их семьи работает муж, который зарегистрирован в другом общежитии (жена работает в детском саду). Имею ли я право их выселить, и если да, то каким образом (или хотя бы переселить в другую квартиру). Заранее спасибо!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: выселение, переселение

  Ответов: 1

Стесняюсь спросить, а кто вы такая чтобы кого-то выселять или переселять? Жилые помещения в общежитиях находятся либо в государственной собственности либо собственности организации. Вы всего лишь имеете право проживания. Таким образом, семейную пару подселили не "к вам", а в соседнююю комнату (полагаю, что речь идет о блоке?) на основании заключенногшо договора найма. И проживать они будут там до тех пор, пока не утратят право пользования жилым помещением в общежитии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.02.2013 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264525: имеет ли право наймодатель переселить меня

Вопрос № 260788: Могут ли переселить в другое общежитие?

Вопрос № 243145: имею ли я право отказаться от денежной компенсации при переселении из аварийной квартиры?

Вопрос № 239865: Вопрос о переселении в общежитии

Вопрос № 156174: Почему управление завода не дает большую жилплощадь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
112 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы