Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство имущество беременность льготный кредит компенсация раздел имущества ребенок иск отпуск аренда кредит регистрация прописка выселение сроки молодой специалист продажа оплата лицензия налоги молодая семья жилье договор ип гражданство зарплата права приватизация оформление документов оформление увольнение недвижимость льготы развод квартира алименты очередь общежитие документы отработка распределение строительство армия декретный отпуск контракт право работа брак пособие налог суд раздел амнистия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170923 Опубликовано 22.02.2013 в 20:29

Можно ли выделить долю в родительской квартире?

Здравствуйте. родители купили трехкомнатную квартиру, когда мы с сестрой были несовершеннолетними.Собственником квартиры является мать.Теперь родители написали завещание на квартиру друг на друга.1)Имеем ли право мы с сестрой на часть доли в квартире в случае смерти одного из родителей, если написано такое завещание?2) Могу ли я подать завление в суд на выделение доли в квартире, принадлежащей родителям, с выделением отдельного лицевого счета? Боимся, что родители после смерти могут оставить нас без крыши над головой.

Анатолий А. :: Минск


Ключевые слова: наследство, выделение доли

  Ответов: 2

Поскольку в тексте вопроса употреблено прошедшее время применительно к периоду вашего несовершеннолетия, делаю вывод, что Вы с сестрой уже совершеннолетние. и уже с учетом этого обстоятельства ответы: 1) Нет, кроме случаев что кто-то из вас двоих - нетрудоспособный инвалид. 2) Нет. У Вас нет доли в этом имуществе. 3) Если вы зарегистрированы в этой квартире, сохранится право проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.02.2013 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Нет. 2. Можете определить порядок пользования квартирой, а не выделять что-то себе в собственность, которой у Вас нет. Если Вы зарегистрированы в квартире, без крыши не останетесь, если ей пользуетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.02.2013 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2013 в 21:14

при покупке квартиры использовались чеки, начисленные и нас несовершеннолетних детей. меняет ли это что-то?

Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

Меняет. Вы вправе выделить свои доли в праве собственности сейчас в судебном порядке! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.03.2013 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2013 в 21:06

при покупке квартиры использовались чеки, начисленные и нас несовершеннолетних детей. меняет ли это что-то?

Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

Меняет, конечно. Вы вправе требовать от собственника выделения в квартире доли, которая оплачена жилищными квотами каждого из вас. В случае его отказа, обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.02.2013 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228404: выделение доли ..

Вопрос № 228361: может ли дочь выделить свою долю в моей квартире

Вопрос № 225354: Имею ли я право пользования 1/2 долей

Вопрос № 212238: Могу ли я выделить свою долю в приватизированной квартире?

Вопрос № 187650: как разделить квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы