Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата налоги декретный отпуск суд регистрация иск увольнение права имущество аренда льготный кредит лицензия брак молодой специалист работа контракт отпуск амнистия выселение очередь квартира недвижимость сроки гражданство компенсация налог долг ип кредит наследство алименты оплата развод раздел распределение оформление общежитие армия продажа приватизация молодая семья льготы ребенок жилье беременность отработка право договор раздел имущества документы строительство пособие оформление документов прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170703 Опубликовано 20.02.2013 в 18:40

Имею я право на 1/2 часть подаренного дома мужу?

Развожусь с мужем. В браке мужу подарили родственники дом, оформлена на него дарственная. При разводе я имею право на 1/2 дома?

Ирина :: Белыничи


Ключевые слова: деление имущества

  Ответов: 1

не имеете. подаренный дом принадлежит только мужу. даже если в период брака в нем было произведено неотделимое улучшение, существенно увеличивающее его потребительские качества(достройка, пристройка, евроремонт и пр.), то и в этом случае, в судебном порядке можете претендовать на 1/2 стоимости этих улучшений. или в виде доли, или в виде денежной компенсации. решает суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.02.2013 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2013 в 10:55

Добрый день! Хочу уточнить вопрос: имеет ли право моя супруга при разводе 1/2 денег полученных от продажи квартиры полученной мною в дар.Спасибо.

Василий :: Слоним


  Ответов: 1

с учетом информации пред.ответа, раз "подаренный дом принадлежит только мужу", то и деньги от его продажи никому иному принадлежать не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.03.2013 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254764: Имеет ли право право супруг во время брака продать машину?

Вопрос № 227592: Может ли бывший супруг отсудить квартиру,если она моя и он в ней не прописан?

Вопрос № 223669: При погашении кредита после развода,что остаёться второй половине?

Вопрос № 223157: Как делится имущество при разделе через суд

Вопрос № 198226: Что можно требовать при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы