Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180737
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оплата имущество документы компенсация кредит регистрация льготный кредит строительство отпуск молодой специалист раздел имущества иск ип брак выселение ребенок распределение продажа общежитие аренда сроки раздел алименты лицензия оформление квартира долг права зарплата молодая семья суд оформление документов развод отработка прописка контракт наследство жилье декретный отпуск налоги пособие налог очередь приватизация армия договор недвижимость льготы увольнение право амнистия беременность гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170493 Опубликовано 19.02.2013 в 10:36

Возможно ли заменить наказание по статье 205 часть 3 условное?

Мужу дали 2 года лишения свободы по статье 205 часть 3. Написали кассационную жалобу на пересмотр дела. Возможно ли это наказание заменить 77,78 статьей. Есть явка с повинной, ущерб возмещен,потерпевший претензий не имеет,на иждевении малолетний ребенок,ранее не судим.

Марина :: Молодечно


Ключевые слова: Статья 205 часть 3, замена наказания

  Ответов: 2

Ну давайте разберемся вместе, хотя я так понимаю, учитывая, что Вы давали ссылки на эти статьи, сами ознакомились с ними и не один раз прочитали эти статьи. Да и касационную жалобу я так понимаю готовили вместе с юристом. Кроме этого добавлю, уже 100500 раз говорили на этом сайте, что только Богу известно какое решение вынесет суд, предугадать решение суда в нашей стране может только юрист-экстрасенс, а я таких не встречал. Ладно. Перейдем к делу.Часть 3 статьи 205 УК РБ. Кража, совершенная в крупном размере, –наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.Смотрим часть 4 статьи 12 УК РБ. Категории преступлений4. К тяжким преступлениям относятся умышленные преступления, за которые законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок не свыше двенадцати лет.Далее смотрим часть 3 статьи 78 УК РБ. Осуждение с условным неприменением наказания3. Условное неприменение наказания не может быть назначено лицу, осуждаемому за тяжкое преступление, за исключением лица, совершившего такое преступление в возрасте до восемнадцати лет, а также мужчин, достигших возраста шестидесяти лет, и женщин, достигших возраста пятидесяти пяти лет, инвалидов I и II группы, или за особо тяжкое преступление, а равно иностранному гражданину и не проживающему постоянно в Республике Беларусь лицу без гражданства.Теперь Вы сами можете ответить на этот вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 19.02.2013 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну давайте разберемся вместе, хотя я так понимаю, учитывая, что Вы давали ссылки на эти статьи, сами ознакомились с ними и не один раз прочитали эти статьи. Да и касационную жалобу я так понимаю готовили вместе с юристом. Кроме этого добавлю, уже 100500 раз говорили на этом сайте, что только Богу известно какое решение вынесет суд, предугадать решение суда в нашей стране может только юрист-экстрасенс, а я таких не встречал. Ладно. Перейдем к делу.Часть 3 статьи 205 УК РБ. Кража, совершенная в крупном размере, –наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.Смотрим часть 4 статьи 12 УК РБ. Категории преступлений4. К тяжким преступлениям относятся умышленные преступления, за которые законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок не свыше двенадцати лет.Далее смотрим часть 3 статьи 78 УК РБ. Осуждение с условным неприменением наказания3. Условное неприменение наказания не может быть назначено лицу, осуждаемому за тяжкое преступление, за исключением лица, совершившего такое преступление в возрасте до восемнадцати лет, а также мужчин, достигших возраста шестидесяти лет, и женщин, достигших возраста пятидесяти пяти лет, инвалидов I и II группы, или за особо тяжкое преступление, а равно иностранному гражданину и не проживающему постоянно в Республике Беларусь лицу без гражданства.Теперь Вы сами можете ответить на этот вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 19.02.2013 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 12:02

Что нужно для того,чтобы получить отсрочку наказания?

Марина :: Молодечно


  Ответов: 1

Уже ответил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 19.02.2013 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 13:12

Есть ли возможность получить отсрочку наказания по статье 205 ч.3?

Марина :: Молодечно


  Ответов: 1

Давайте смотреть. Статья 77. Осуждение с отсрочкой исполнения наказания2. Отсрочка исполнения наказания может быть назначена на срок от двух до трех лет лицу, осуждаемому за совершение тяжкого преступления, если такое преступление совершено лицом в возрасте до восемнадцати лет, либо мужчинам, достигшим возраста шестидесяти лет, женщинам, достигшим возраста пятидесяти пяти лет, инвалидам I и II группы, а также лицу, впервые осуждаемому за совершение тяжкого преступления, не сопряженного с посягательством на жизнь или здоровье человека, при полном возмещении обвиняемым до окончания судебного следствияпреступным путем.Таким образом, если все условия будут выполнены, то расчитывать можно на отсрочку, однако следует учитывать, что это решение суда и как он поступить, как я уже неоднократно говорил, одному Богу известно. Думаю, нужно бить на ребенка, его возраст, о том, что отец для него ВСЕ, на все выполненные условия для приминения данного вида, а также, что таким образом, могут быть достигнуты цели уголовной ответственности. В любом случае бороться продолжать нужно при любом исходе дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 19.02.2013 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 15:45

А вообще,скажите,в практике есть такие случаи,когда суд повторно пересмотрит дело и переведут на наказание,не связанное с лишением свободы?

Марина :: Молодечно


  Ответов: 2

Бывают даже оправдательные, но сказать по правде, то их мизер, но отчаиваться никогда не стоит. Конкретно если хотите узнать, то нужно работать в суде и знать практику, чтобы сказать однозначно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 19.02.2013 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Марина, Вашему мужу дали минимальное наказание, предусмотренное данной статьёй. По причине указанных Вами обстоятельств. При благоприятных обстоятельствах Ваш муж через 14 месяцев будет дома. Поверьте - в Беларуси это не срок для такой статьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 19.02.2013 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2013 в 22:48

Люди добрые,а есть ли все-таки шанс реальный получить отсрочку наказания? Даже год для меня это очень много. Посоветуйте,пожалуйста,что-нибудь,что можно сделать.

Марина :: Молодечно


  Ответов: 1

Шансы есть всегда, но в Вашем случае вероятность изменения приговора в части размера и вида наказания очень небольшая. Суд и так применил минимальное из возможного. Примите эту ситуацию и подумайте как с ней жить. Жизнь на этом не заканчивается и муж Ваш очень скоро будет дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 19.02.2013 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236766: замена наказания на более мягкое

Вопрос № 230490: Исходя из практики судебных заседаний, применяется ли замена режима на более мягкое по ст.328 ч.1?

Вопрос № 230489: Исходя из практики судебных заседаний, применяется ли замена режима на более мягкое по ст.328 ч.1?

Вопрос № 223236: возможно ли Удо?

Вопрос № 222486: когда можно рассчитывать на замену наказания более мягким

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы