Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит отпуск продажа работа оформление документов распределение раздел сроки отработка право контракт компенсация ребенок льготы армия увольнение ип налог оплата квартира беременность аренда зарплата молодой специалист декретный отпуск брак лицензия очередь развод регистрация строительство долг имущество приватизация общежитие налоги документы раздел имущества пособие амнистия алименты жилье недвижимость молодая семья прописка выселение права льготный кредит суд гражданство оформление договор наследство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170441 Опубликовано 18.02.2013 в 19:54

Запрещает ли закон республики Беларусь получать в наследство недвижмость находящуюся в Белоруссии, гражданину другой страны?

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуста какой существует закон в Белоруссии о наследовании недвижимости иностранными гражданами? Моя дочь получила норвежское гражаданство, но теперь она должна отказаться от белорусского по законам Норвежского королевства. Мы изучили все случаии,при которых она может просить об оставлении ей белорусского гражданства. Один из самых важних пунктов, -это если она получает наследство в Белорусии ,но по законам Белоруссии она не может вступить в права наследства если она является гражданкой другого государства. Есть ли такой закон в Белоруссии, на который бы мы могли сослаться? Ее бабушка написала завещание на ее имя и мы хотим предоставить эти документы в УДИ Норвегии, но не знаем закона о наследовании в Белоруссии. Помогите пожалуста советом!С уважение Инесса Муратова

Инесса Муратова :: Витебск


Ключевые слова: , «наследство, гражданин другой страны

  Ответов: 2

Здравствуйте! Норвежское гражданство для получения наследства в Беларуси не помеха. Если только речь не идёт о земле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 18.02.2013 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гм. Несколько лет назад у меня было точно такое же дело, и тоже по Норвегии (или этот продолжение того же кейса?), тогда я для сохранения бел.гражданства советовал обзавестись землей на праве частной собственности и взять выписку (в Минюсте, ЕМНИП?) из Кодекса о земле, на предмет того, что прекращение бел.гражданства в значительной мере повлияет на ее имущественные права (не сможет владеть этим участком на праве собственности). Наследование здесь не поможет никак, поскольку иностранное гражданство не влияет на права наследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2013 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243625: отказ от наследства

Вопрос № 219836: «наследство, оформление документов, сроки»:*

Вопрос № 185017: имеет ли право жена на часть дома при разводе

Вопрос № 163561: обязан ли продавец вернуть мне деньги???

Вопрос № 150577: Могут ли отсудить моё наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы