Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186931
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда долг налог лицензия очередь оформление документов ребенок увольнение работа распределение пособие молодой специалист оплата сроки имущество право развод квартира алименты льготный кредит зарплата льготы амнистия ип брак приватизация молодая семья суд иск налоги оформление договор отпуск прописка контракт отработка права продажа компенсация раздел недвижимость строительство гражданство общежитие регистрация раздел имущества кредит выселение документы жилье армия декретный отпуск беременность наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 219836 Опубликовано 14.11.2014 в 15:06

«наследство, оформление документов, сроки»:*

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться с Вами по такому вопросу: меня зовут Александр, мне 30 лет, я живу в частном доме в Гершонах (Брест), дом был оформлен на мать (умерла 27. 10. 2014), я её сын, прописан в этом же доме, но кроме меня прописана моя бабушка, ей 91 год. Подскажите, какие документы нужны, чтобы переоформить дом на меня, как на владельца? Никаких завещаний при жизни матери не оформлялось!

Лысенко Александр :: Брест


Ключевые слова: «наследство, сроки»:*, оформление документов

  Ответов: 1

до оформления дома "на вас", еще далеко. и - не факт, что оно будет возможным? и с чего вы взяли, что "Никаких завещаний при жизни матери не оформлялось"? завещание оформляется конфидециально. и никого о его составлении или изменении извещать не обязаны. поэтому, с личным паспортом, со свидетельством о смерти матери, с правоустанавливающими документами на дом (из перечисленного, обязателен только паспорт), обратитесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу по территориальной принадлежности имущества. если будет установлено, что вы имеете право на наследство, то вас, после подачи заявления, нотариус известит в письменном виде, когда можно получить свидетельство о праве на наследство. к.пр., не раньше, чем через 6 месяцев после его открытия. если бабушка является матерью вашей матери, то и она имеет право на наследство по закону. также, такое право имеют и другие дети матери и ее супруг. если они есть. обращайтесь к нотариусу, как рекомендовано и ваши дальнейшие действия вам разъяснят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.11.2014 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181571: можно ли не выписоваться из России для получения вида на жительства в Белоруссии?

Вопрос № 138110: что и какие документы нужны для открытия ИП (услуг связанных со сварочными работами)

Вопрос № 63488: Социалное жильё

Вопрос № 43907: Имеет ли право ИП взять на субподряд ООО

Вопрос № 243625: отказ от наследства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=219836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы