Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180797
 Всего ответов: 204258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготы недвижимость армия оформление документов контракт имущество распределение молодая семья очередь пособие выселение отработка жилье алименты общежитие оплата квартира кредит продажа молодой специалист брак налоги развод долг работа ребенок беременность раздел имущества суд увольнение права оформление регистрация ип прописка льготный кредит сроки амнистия документы гражданство декретный отпуск договор зарплата наследство иск налог аренда строительство отпуск компенсация раздел лицензия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170355 Опубликовано 18.02.2013 в 10:29

Имеет ли ребёнок право на возмещение задолжности по алиментам после своего совершеннолетия?

Как можно получить задолжность по алиментам, если ребёнку уже 21 год?

Оксенчук Анна :: Витебск


Ключевые слова: задолжность, алименты

  Ответов: 2

Такое право есть, но на практике (в суде) оно трудно реализуемо. Такие иски не любят, они морально тяжелы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 18.02.2013 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Глупости. Для взыскания задолженности по алиментам не требуется подаа отдельного иска. Взыскание производится в рамках продолжения исполнения существовавшего исполнительного производства по взысканию алиментов, однако взыскателем по-прежнему является родитель - в силу правовой сущности алиментов как средств на содержание. Полагается, если не доказано иное, что ребенка содержат родители, и если один из родителей просрочил внесение своей части средств на содержание (алиментов), то ребенок единолично содержался за счет средств другого родителя, за котором сохраняется право требования образовавшейся задолженности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2013 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254777: можно ли выехать на работу за границу с задолжностью по кредиту

Вопрос № 241165: Как выписаться с комнаты с задолжностью?

Вопрос № 238200: Куда обращаться с жалобами на исполнителя по алиментам

Вопрос № 209771: неуплата алиментов

Вопрос № 201497: могу ли я приастоновить алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы