Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь работа продажа выселение гражданство сроки отработка молодая семья регистрация строительство общежитие амнистия кредит аренда право налог раздел имущества алименты долг молодой специалист налоги развод увольнение оплата прописка наследство отпуск пособие документы лицензия льготы ип зарплата договор оформление документов суд беременность компенсация контракт льготный кредит квартира раздел иск декретный отпуск брак имущество ребенок армия оформление приватизация недвижимость распределение права жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170126 Опубликовано 15.02.2013 в 13:04

Имеет ли право один учредитель(так же директор) ООО не выплачивать девиденды второму

Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня муж учредитель в ООО, (всего их два)второй учредитель (является директором)не выплачивает дивиденды. По уставу у них доли 50 х 50, зарегестрированы в ЕГР. Муж работал, но когда начались разногласия ушёл в декрет по уходу за ребёнком до 3-х лет,т.е.учредителем он остаётся по сей день, девиденды не выплатились ещё за 2011 год. Второй учредитель предлагал платить с каждых 100 млн 5%. Мы это даже не рассматривали. После этого он прислал письмо о приостановлении выплаты прибыли. После этого прошло уже много времени и он снова приехал с предложением. Покупка автомобиля на фирму..Автомобиль его собственный. Т.е. как я понимаю он просто хочет обналичить деньги. Мы этот документ не подписывали. Получается как выплачивать прибыль денег нет, а покупать автомобиль есть.Подскажите пож. что нам делать и как можно забрать деньги не выходя из ООО? Заранее благодарна...

Ольга :: Брест


Ключевые слова: дивиденды, ООО, учредитель

  Ответов: 2

решение о выплате дивидендов принимается общим собранием участников ООО, куда входит Ваш муж и второй учредитель, а не единолично вторым учредителем /директором. Письмо о приостановлении выплаты прибыли - вообще не имеет юридической силы. Ваш муж должен потребовать проведения общего собрания (кстати, не позднее марта в обязательном порядке должно пройти годовое собрание участников, на котором утверждается баланс, отчет директора о деятельности ООО, отчет о прибылях и убытках, разрешается вопрос о выплате дивидендов и т.д). Кроме того, Ваш муж вправе письменно запросить у директора информацию о деятельности ООО, чтобы понять ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 15.02.2013 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

О том, как в вашем ООО распределяется прибыль, указано в уставе ООО. Так как вы не можете прочитать сами, то берете устав ООО и идете в юридическую фирму с просьбой помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.02.2013 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2013 в 13:45

Подскажите пож. как правильно сформулировать запрос о деятельности фирмы в письменной форме чтобы выслать ему заказн. письмом.

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

директору ооо "____" от кого (участника ООО ФИО). и пишите что Вы хотите, чтобы Вам предоставили и каким образом. До этого лучше, если Вы ознакомитесь с Уставом, там должна быть статья о порядке предоставления участнику ООО информации о деятельности общества. Для профессионального выстраивания отношений между участником и ООО либо вторым участником советую обратиться к юристу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 15.02.2013 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2013 в 13:04

Добрый день! Подскажите пож. какие документы лучше потребовать что бы предъявили. Что бы увидеть деятельность фирмы. И что бы на фоне этих документов можно было обращыться в суд.Спасибо..

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

1. Копия устава2. Копия свидетельства о регистрации3. Справку о финансово-хозяйственной деятельности (выручка за год, расходы за год, размер выплаченной зарплаты, размер уплаченных налогов, расходы на аренду, иные расходы в зависимости от вида деятельности) Как минимум :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.03.2013 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261160: Имеет ли право некоммерческая организация выплачивать дивиденды?

Вопрос № 256260: Налог на дивиденды

Вопрос № 253768: начисление заработной платы

Вопрос № 244539: отчуждение доли в ООО

Вопрос № 234757: можно ли выплатить дивиденды только одному учредителю только его долю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы