Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201491
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья недвижимость распределение кредит льготы алименты наследство очередь документы брак армия компенсация сроки амнистия развод льготный кредит налоги приватизация прописка отпуск права регистрация квартира ип налог суд выселение строительство декретный отпуск оформление иск продажа увольнение раздел гражданство пособие лицензия контракт общежитие зарплата ребенок право работа имущество оплата жилье отработка договор раздел имущества оформление документов аренда беременность молодой специалист долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170065 Опубликовано 14.02.2013 в 17:17

Имеют ли законное право изъять часть участка?

Здравствуйте! Наши знакомые имеют участок 20 соток с домом и хозпостройками в деревне (уже лет 35), которая год назад была присоединена к городу. Участок находиться у них в ПНВ. Город планирует земли в этой деревне выделить нуждающимся, с уплотнением застройки.Может ли государство изъять у знакомых часть участка безвозмездно (или возмездно) для выделения его какому-либо нуждающемуся?Спасибо.

Трейгис Валерий :: Волковыск


Ключевые слова: имеют ли право, изъять участок, участок

  Ответов: 2

Это решает государство и оно тесно связано с генеральным планом. Поэтому перспективу Вы можете узнать ознакомившись с генпланом! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.02.2013 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это решает государство и оно тесно связано с генеральным планом. Поэтому перспективу Вы можете узнать ознакомившись с генпланом! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.02.2013 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2013 в 15:15

В городском плане в этом районе будет производиться уплотнение застройки с выделением участков для индивиджилстроительства...

Трейгис Валерий :: Волковыск


  Ответов: 1

Если есть индивидуальное строительство, вряд ли будут изымать и передавать для другого индивидуального строительства. А вот для строительства многоквартирных домов - могут! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.02.2013 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 66578: изъять участок

Вопрос № 261190: Могут ли претендовать дети умершего сожителя на долю в квартире его сожительницы?

Вопрос № 227404: какой размер штрафа предусмотрен за данное нарушение

Вопрос № 211555: Постановка на учет

Вопрос № 193102: Имеют ли право меня посадить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы