Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 179802
 Всего ответов: 203078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение беременность оформление налог компенсация иск имущество квартира оформление документов суд зарплата оплата регистрация продажа жилье алименты гражданство раздел имущества декретный отпуск ребенок сроки амнистия молодой специалист отпуск отработка долг молодая семья права наследство договор льготный кредит строительство контракт лицензия прописка ип право приватизация общежитие увольнение аренда пособие льготы очередь документы кредит налоги брак раздел недвижимость работа распределение армия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169992 Опубликовано 13.02.2013 в 23:56

Имеет ли право на возврат и обмен товара надлежащего качества

Здравствуйте. Скажите, подлежит ли обмену или возврату товар надлежащего качества(женская одежда (трикотаж)), купленный по оптовой цене , который не подошел по размеру,фасону, расцветке? Возможен ли возврат товара надлежащего качества, не подошедшего по размеру, расцветке, фасону,если в интернет магазине женской одежды размещен "Договор приобретения продукции", где оговаривается , что возврат данного вида товара возможен только при наличии производственного брака. Заранее спасибо за ответ!!!

Ирина :: Меховец


Ключевые слова: обмен, возврат, надлежащего качества

  Ответов: 1

Условия договора, ограничивающие права потребителя по сравнению с правами, установленными законодательством в области защиты прав потребителей, считаются ничтожными. Поэтому, если приобретенный вами товар не входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, то руководствуйтесь ст. 28 Закона о защите прав потребителей. P.S. товар с производственным браком – товар ненадлежащего качества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 14.02.2013 в 01:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2013 в 07:44

Спасибо за большое ответ, еще скажите,подлежит ли обмену, возврату товар (женская одежда, трикотаж) надлежащего качества, не подошедшего по размеру, фасону, купленного по оптовой цене (оптовая закупка). Заранее благодарна.

Ирина :: Барановичи


  Ответов: 1

Белье нательное, белье для новорожденных и детей ясельного возраста из всех видов тканей, бельевые трикотажные изделия, кроме спортивных, предметы женского туалета; чулочно-носочные изделия даже надлежащего качества не подлежат обмену и возврату. Если приобретенная Вами женская трикотажная одежда из этого списка, то нельзя. Если не из него, то смотрите статью 28 Закона о защите прав потребителей – «Право потребителя на обмен и возврат товара надлежащего качества». Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. Требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца. Эти требования не распространяются на случаи, когда продавцом является физическое лицо, осуществляющее реализацию товаров в рамках ремесленной деятельности или разовую реализацию товаров на рынке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 14.02.2013 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262043: товар надлежащего качества

Вопрос № 261784: Как быстро я могу обменять квартиру?

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 259101: Неподошёл цоколь лампочки, можно ли поменять?

Вопрос № 259002: имею ли право на обмен товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридические услуги +375 44 5916390
199 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
163 ответов
2651 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Осипова Виктория +375(29)1305050
135 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
779 благодарностей
6. Сергей Магонов
123 ответов
2824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Дмитрий
116 ответов
818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
109 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
52 ответов
715 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (955)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263541Великан Сер...24.02.17 в 19:55
263536наталья24.02.17 в 19:52
263542Анохова Викт...24.02.17 в 19:50
263544Салюк Сергей24.02.17 в 19:48
263545Михаил Шидло...24.02.17 в 19:47
263532Гаврилов Ник...24.02.17 в 19:04
263526Привольнева ...24.02.17 в 18:19
263534Иванов никита24.02.17 в 17:48
263528Максим24.02.17 в 16:28
263533Безручко Яна24.02.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы